Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2021VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, TARDA DINASTIAdi forma ovoidale con il bordo del collo lobato con decoro a riserve raffiguranti scene di corte, le prese a forma di cani di Fo con cuccioli, sulla spalla del vaso a rilievo dei qilong, piccolo pezzoSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h.Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2019Cina grande vaso in porcellana decoroCina grande vaso in porcellana decoro pesche cm.x h. 60,5See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in vetro con decoro di foglie eVaso a tromba in vetro con decoro di foglie e bacche, f.to Daum, inizi sec.XX h.cm.15,5See Sold Price
Sold2023Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5See Sold Price
Sold2022MURANO, anni '60 Un vaso in vetro verdeMURANO, anni '60 Un vaso in vetro verde sfumato con decoro di foglie sparse applicate. Altezza cm. 27.See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinto con alberi inCina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta con personaggiCina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture cm.x h. 31See Sold Price
Sold2024Vaso con decoro florealeVaso con decoro floreale Porcellana a smalti policromi Dinastia Qing, Cina, seconda metà del XIX secolo h 45 cm Marchio alla base. A Vase With Floral Decoration Porcelain with polychrome enamelsSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente aGallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente a cammeo inciso all'acido con decoro a foglie nei toni del rosa e del verde. Inizi del sec. XX (h. cm 64). Firma incisa sotto la base. A cameo glasSee Sold Price
Sold2022VASO A BALAUSTRO IN TERRAGLIA POLICROMA, FRANCIA ORUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO a decoro floreale, montatura in bronzo dorato con decoro floreale a rilievo; usure, pochi difetti di cottura, la doratura con tracce di ossidazione e bruniture Alt. cm 25,See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con fondo scanalato eCina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici, tappo in legno traforato cm.x h. 25,5See Sold Price
Sold2016Vaso in bronzo con rilievo di "Taotie", CinaVaso in bronzo con rilievo di "Taotie", Cina h cm 40See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana policroma con decoro di sceneVaso in porcellana policroma con decoro di scene di vita cinesi, Cina sec.XIX h.cm.62See Sold Price
Sold2017GRANDE VASO IN CERAMICA SMALTATA, FORNACE DEL XIX-XXdi forma mossa e a balaustro con nervature, decorato con foglie a rilievo e motivi floreali dorati su fondo blu, completo di piedestallo a tronco di colonna- qualche usura, tracce di sporco sbeccatureSee Sold Price
Sold2021Vaso in porcellana decoro con figure femminili,Vaso in porcellana decoro con figure femminili, Cina sec.XIX h.cm.56See Sold Price
Sold2023VASO POT-POURRI IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DINYMPHENBURG, CIRCA 1940 a balaustro e con decoro di tralci fioriti a rilievo; poche minime perdite Marche di manifattura e numerale impresso Alt. cm 30,5, larg. cm 16 A NYMPHENBURG WHITE PORCELAIN VASSee Sold Price
Sold2016Vaso a collo lungo in bronzo brunito con rilieviVaso a collo lungo in bronzo brunito con rilievi di dragoni tra nuvole, Cina sec.XIX h.cm.42See Sold Price
Sold2018VASO IN VETRO SMALTATO, FORNACE DEL XX SECOLOcon bordo a foglie e a decoro floreale su fondo verde- qualche usura e difetto, perdita di colore Alt. cm 46,5 diam. cm 13 A ENAMELLED GLASS VASE, 20TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTSSee Sold Price
Sold2021GIOVANNI GARIBOLDI Vaso con decoro simmetrico a fogliaGIOVANNI Vaso con decoro simmetrico a foglia , per Richard Ginori. 1940. Porcellana policroma invetriata.. Cm 13,00 x 28,00 x 13,00. marchio alla base. Esposto alla VII Triennale di Milano del 1940. BSee Sold Price
Sold2018Coppa in porcellana di Cina con decoro di animaliCoppa in porcellana di Cina con decoro di animali su fondo rosso, Cina marca Kan Shi (rotture) diam.cm.21See Sold Price
May 08Aste Bolaffi VITTORIO ZECCHIN 1878-1947 Vaso con applicazioni anni ‘30 - VITTORIO ZECCHIN 1878-1947 Vase€600
May 08Aste Bolaffi SAIAR FERRO TOSO Vaso con applicazioni 1930 circa - SAIAR FERRO TOSO Vase with applications 1930€1,400
May 15Aste Bolaffi FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Natura morta con vaso - FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Still life with€1,000
Dawsons AuctioneersA large collection of wooden boxes comprising a knife box, two tea caddies, a writing box, a box con£50(1 bid)
3 days LeftCutler Bay AuctionsVictor Manuel (1897 - 1969) “Muchacha con Manto Azul " Latin American$6,000
7 days LeftLeland LittleJesús Reyes Ferreira (Mexican, 1882-1977), Con las manos vacías$50(1 bid)
May 08Aste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
5 days LeftBonhamsA Harold Joe Waldrum painting, 'Una Ventana des Truchas con Cortina Roja,' 1981$2,500
5 days LeftPlakas AuctionsAtina Tabli, Church Music, by Yorgos Papadopoulou, President of the Parados Music Association in Con£800
May 08Aste Bolaffi UGO NESPOLO 1941 Vaso per Barovier & Toso anni ‘90 - UGO NESPOLO 1941 Vase for Barovier &€800
May 08Aste Bolaffi CARLO ALBERTO BORDOGNA 1913-1998 Credenza con secrétaire 1950 circa - CARLO ALBERTO BORDOGNA€1,800
May 08Aste Bolaffi ETTORE SOTTSASS 1917-2007 Vaso ‘Hsing,’ produzione Alessio Sarri - Anthologie Quartet anni€500
May 08Aste Bolaffi ETTORE SOTTSASS 1917-2007 Vaso ‘Basilissa’ per Vistosi 1974 - ETTORE SOTTSASS 1917-2007€1,500(1 bid)
May 08Aste Bolaffi LINO SABATTINI 1925-2016 Grande vaso anni ’60 - LINO SABATTINI 1925-2016 Large vase 1960s€1,500