Sold2020Jaeger LeCoultreRunde, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1459681, Gehäusenummer 1037202, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-See Sold Price
Sold2016IWC Yacht Club Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 70erIWC Yacht Club Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 70er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2074738, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen StundeniSee Sold Price
Sold2019IWCRunde, mechanische Armbanduhr 1946 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 1125298, Kaliber 60, Gehäusenummer 1083876, D 34 mm., Weisses Zifferblatt mit arabischeSee Sold Price
Sold2017Rolex Precision Runde, mechanische HerrenarmbanduhrRolex Precision Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 17412, Kaliber 1210, Gehäusenummer 9659, Referenznummer 871See Sold Price
Sold2017Audemars Piguet Runde, mechanische, ultraflacheAudemars Piguet Runde, mechanische, ultraflache Herrenarmbanduhr 80er Jahre mit Handaufzug in 750 Weissgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Werknummer 105912, Kaliber 2003, Referenznummer 48115, DSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre inIWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden gedrückt, Werknummer 1415525, Kaliber 431, Referenznummer 1439940, D 18 mm. Silberfarbenes ZifferSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Lampen, 50er – 70er Jahre mitKonv. Puppenstuben-Lampen, 50er – 70er Jahre mit Papier/Kunstsoff-Lampenschirme mit elektr. Leitungen dazu kl. Donald Duck Kunststoff, Made in Hong Kong, 14 cm German Description Konv. PuppenstuSee Sold Price
Sold2016DE TOMASO/GHIA Rare colour sample, late '60s earlyDE TOMASO/GHIA Rare colour sample, late '60s early '70s, with 30 different varnish colors, condition 1-2 German Description DE TOMASO/GHIA Seltenes Farbmuster, Ende 60er Anfang 70er Jahre, mit 30 versSee Sold Price
Sold2020IWC PortofinoRunder Chronograph 70er Jahre mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2591406, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, dreiSee Sold Price
Sold2015MATTEL Barbie Koffer, Ecken etwas eingerissen darinMATTEL Barbie Koffer, Ecken etwas eingerissen darin Barbie Kleidung 60er- 70er Jahre mit einigen AccessoiresSee Sold Price
Sold2016Ohne Marke Runde, mechanische Herrensavonnette mitOhne Marke Runde, mechanische Herrensavonnette mit Schlüsselaufzug in vergoldetem Gehäuse. Referenznummer 5266, D 45 mm. Gehäuse mit Ornamenten verziert. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischSee Sold Price
Sold2015Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr mitOhne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr mit Schlüsselaufzug in goldfarbenem Gehäuse. Rückendeckel und Seitenränder mit Ornamenten verziert. Gehäusenummer 24055, D 39 mm. Front zum aufklappeSee Sold Price
Sold2018IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mitIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mit Handaufzug in Stahgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1049460, Kaliber 83, Referenznummer 1068210, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, schwarze,See Sold Price
Sold2017IWC Runde, mechanische Herrentaschenuhr 1938 mitIWC Runde, mechanische Herrentaschenuhr 1938 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 25 g. Werk mit Genfer Streifen, Werknummer 979193, Kaliber 97, Referenznummer 104181, D 45 mm. Rückendeckel mitSee Sold Price
Sold2018Chanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mitChanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mit Chanel-Logo, Reißverschluss mitgoldgefasster Lederquaste, Trage aus rotem Lederband durch verg. Kette geflochten, 12 x 18 x 5,5 cm German: Chanel HSee Sold Price
Sold2018IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 mitIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 1223828, Kaliber 89, Referenznummer 1316882, D 33 mm. SilbeSee Sold Price
Sold2017Van Cleef & Arpels Domino Kleine, mechanische ReiseuhrVan Cleef & Arpels Domino Kleine, mechanische Reiseuhr 50er Jahre mit Handaufzug in Exotenholzbox, 49x24 mm. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.See Sold Price
Sold2020PORSCHE '70s/'80s desktop flag (with brass frame), 52cmPORSCHE '70s/'80s desktop flag (with brass frame), 52cm tall, good condition German Description Porsche 70er/80er Jahre Tischwimpel (mit Messing Gestell), 52cm hoch, guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3+3 VW Kaefer (Typ 7)-Vorserien70er/80er Jahre, Modelle mit Karosserien in Sonderfarben milchig-weiss, hellorangegelb und orange, dazu die drei aehnlichsten Serienmodelle, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2018Omega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mitOmega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 9255770, Kaliber 37-5T1, Referenznummer 9608510, D 45 mm. Schwarz/silberfarbenes ZifferbSee Sold Price
Sold2019Puppenstuben Mobiliar, 70er Jahre, für 1 Küche mitPuppenstuben Mobiliar, 70er Jahre, für 1 Küche mit etwas Zubehör German Description Puppenstuben Mobiliar, 70er Jahre, für 1 Küche mit etwas ZubehörSee Sold Price
Sold2020Lange & Söhne GlashütteRunde, mechanische Taschenuhr um 1930 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Rückendeckel, Werkdeckel, Werk- und Gehäusenummer 75719, D 50 mm. Weisses/hellbraunes Emailzifferblatt mit FarbSee Sold Price
Sold2017Konvolut 45 VW Kaefer (Typ 7)70er bis 90er Jahre, 15x mit Inneneinrichtung (Lenkraeder integriert) und 30x ohne Einrichtung (Ladegut-Varianten), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Kleiner PokalKleiner Pokal Ove Thorssen & Birgitta Carlsson (Entwurf), Venini, Murano, 70er Jahre Weißopal, farbloser Überfang mit Farbeinschmelzung. Angesetzter Fuß in Farblos. In Vibrogravur bez.: veninSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBriskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in€200
May 10Hermann Historica GmbHA Philipp Modellbau medium unit automobile Kfz. 16 with seated soldiers€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 5 Arbeiten mit Portraits. 1940er - 1950er Jahre. Mit Aquarell und Gouache, je auf€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAugustin, Ferdinand von Erinnerungen aus Marokko, gesammelt auf einer Reise im Jahre 1830. Mit lith.€300