×
0 selections
0 selections
Lot 5111
Schreibtischgarnitur
Kopenhagen, 1916. Silber, 2-teilig. Meistermarke NIM. Geschweifte Form auf durchbrochenen Füssen. Passig, gemuldete Schreibablage vor quadratischem Tintenfass mit scharniertem Deckel und Schneckenknauf. Ornamentaler, flacher Reliefdekor, Löschwiege mit entsprechendem Dekor. Stadt-, Beschau-, Meistermarke. 31,5x21 cm, ca. 930 g.

  • 25%

Schreibtischgarnitur Kopenhagen, 1916. Silber,

Estimate CHF 200 - CHF 400Sep 17, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|