Sold2016Kleine JardiniereGerman Kleine Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Versilbert. Auf vier Füßen ovaler Korpus. Der obere Teil der Wandung durchbrochen gearbeitet. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. GestemSee Sold Price
Sold2021Große, figürliche BlumenvaseGroße, figürliche Blumenvase Deutschland, Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall, versilbert. Reliefierter Blattdekor. Drei applizierte Blüten. Vollplastisch gearbeiteter Henkel in Form eines JüSee Sold Price
Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold2015Sechskantvase, Jugendstil, WMF Geislingen, um 1910 aufSechskantvase, Jugendstil, WMF Geislingen, um 1910 auf rundem Stand sechseckige lange Vase, ausgestellter runder Lippenrand. Auf Passen florale und geometr. Ritzornamentik und Gravur 'Gestiftet vom DiSee Sold Price
Sold2016JardiniereGerman Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall. Auf vier Füßen. Ovale Wandung mit reliefierten Rosen und geometrischen Dekor verziert. Zwei kantige Handhaben. Glaseinsatz kleiner Chip. USee Sold Price
Sold2018Dreiflammiger LeuchterDreiflammiger Leuchter Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckiger Stand. Schaft verziert mit reliefierten Drachen. Drei zylindrische Tüllen mit vergoldeten, schmalen Tropfschalen. FußSee Sold Price
Sold2018AnbietschaleAnbietschale Geislingen, WMF, um 1900 Versilbert. Verziert mit reliefierten Trauben. Kantige Handhabe entsprechend dekoriert. Zwei schliffverzierte Glaseinsätze. Unterseite punziert ''WMF'' und NSee Sold Price
Sold2018JardiniereJardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckige Form. Teils durchbrochen gearbeitete Wandung mit geometrischen Dekor verziert. Seitlich zwei Handhaben. Unterseite mit Firmenmarke und BeizeSee Sold Price
Sold2018Art Deco - ZigarrendoseArt Deco - Zigarrendose Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Rechteckige Form. Scharnierdeckel mit reliefierten Pinienzapfendekor. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OXSee Sold Price
20188-teiliges Likörservice8-teiliges Likörservice Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Bestehend aus rechteckigem Tablett auf zwei Kugelfüßen, sechs durchbrochen gearbeiteten Glashalter mit Gläsern und eineSee Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold2021Jugendstil Käseglocke / An Art Nouveau cheese bell,Jugendstil Käseglocke / An Art Nouveau cheese bell, WMF, Geislingen, um 1906 Material: Metall, versilbert, Marken: Firmenmarke, Dekor: floraler Jugendstildekor, Maße: H. 14 cm, D. 23 cm, Zustand: guSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Vase / An Art Nouveau Pilkingtons RoyalJugendstil Vase / An Art Nouveau Pilkingtons Royal Lancastrian lustre ware vase, William S. Mycock, um 1910 Material: Feinsteinzeug bemalt, Lüsterglasur, Marke: eingepresster Firmenstempel, Signatur:See Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Vase mit Haselnüssen / An Art Nouveau vaseJugendstil Vase mit Haselnüssen / An Art Nouveau vase with hazelnuts, Legras, Saint-Denis, um 1910 Material: farbloses Glas, geätzt, Emailmalerei, Marke: unterseitig goldenes 'L', 'Cie' und 'S' DeniSee Sold Price
Sold2020Sektkühler / A champagne cooler, Villeroy & Boch,Sektkühler / A champagne cooler, Villeroy & Boch, Schramberg, um 1910 Material: Fayence, polychrom gefasst, glasiert, Marke: gepresste Firmenmarke, Model-Nr.: 988, Maße: 29 x 30 cm, Zustand: einigeSee Sold Price
Sold2017Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David &Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David & Goliath', Erhard & Söhne, um 1910 Material: Holz mit Messingeinlagen, Interieur mit 2 Schubladen und Messinggriffen, 1 Schlüssel vorhanden, Marke: ungSee Sold Price
Sold2016BrieföffnerGerman Brieföffner Deutschland, um 1910 Silber, Elfenbein. Griff in Form eines Affen. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und unleserliche Marke. L. 27 cm ''Bitte beachten Sie, dass auSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Zuckerdose und Sahnegießer / Art NouveauJugendstil Zuckerdose und Sahnegießer / Art Nouveau Sugar Pot & Cream Jug, Russland/Russian, um/about 1910 Material: Silber, innen vergoldet, Punzierung: 84 Zolotniki, Kokoschnik-Marke, HerstellermarSee Sold Price
Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1910. Das elegante nachtblaueTäbris NW-Persien, um 1910. Das elegante nachtblaue Mittelfeld ist durchgehend mit Palmetten, Blattranken, Blüten und Wolkenbändern in unendlichem Rapport überzogen. 2 Nebenbordüren säumen die bSee Sold Price
Sold2016Kashan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. DasKashan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. Das aussergewöhnliche gelbe Mittelfeld ist mit verschiedensten Blumen, Blüten, Blattranken und Arabesken durchgehend belegt. Je 2 grüne sowie 2 weisseSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrethe, Carlos Krevettenfischer mit Pferd. Um 1910. Öl auf Leinwand. 86 x 118 cm. Signiert.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHarris u.a., Claude Sammlung von 18 Original-Negativen auf Glas und Zelluloid. Um 1910. Maße€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiondetti, Andrea Blick auf die Piazza San Marco, Venedig. Um 1910. Aquarell auf leichtem Karton.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHClarenbach, Max Landschaft der Eifel. Um 1910. Öl auf Hartfaserplatte. Ca. 36,5 x 46,5 cm.€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von über 550 teils signierten Visitenkarten. Um 1910-1940. Maße von 3 x 6,5 cm€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 37 photogr. Laternbildern u. Glasnegativen mit Aufnahmen von Zeppelinen u. weiteren€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 6 OPhotographien mit frühen Aufnahmen eines Parseval-Luftschiffs. Vintages.€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 26 größerformatigen Photographien. Silbergelatine auf Photopapier. Je ca.€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBilderbuch (ohne Titel, Nr. 5990). Mit 16 farbigen Illustrationen und Reimen. (Ohne Ort und Jahr),€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbum mit 13 OPhotographien von Bauwerken in Abschnitten des Ems-Jade-Kanals zwischen Marcardsmoor€350
May 11Auction Team BrekerHerzog Bowfront Cylinder Cabinet and 122 Blue Amberol Cylinders, c. 1910€500
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJugendstil Serpentin-Tazza zugeschrieben an Albin Müller€240
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Jugendstil-Ziervase mit Weißdorndekor von Daum Frères€3,900