×
0 selections
0 selections
Lot 0281
KONVOLUT VON DREI BUDDHA-FIGUREN Tibet und Thailand, 19. Jh. Bronze, teils dunkel patiniert. H. 10,8 cm-14,1 cm. Der stehende Buddha im Boden verschlossen (gebohrt) und gemarkt. Das Konvolut enthält: eine stehende Buddha-Figur, eine sitzende Shakyamuni-Figur sowie Buddha in Yab-yum. Min. alte Restaurierungsspuren, Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren. Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.

Starting Bid

€600.00

  • 30%

KONVOLUT VON DREI BUDDHA-FIGUREN Tibet und Thailand,

Estimate €600 - €1,200Sep 20, 2018
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|