×
0 selections
0 selections
Lot 0918
ZWEI ANSICHTENBECHER - SONDEREDITIONEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 Becher mit Ansicht von Dresden in Grisaille (in Gold bez. 'Edition 1999/2000' sowie 'Dresden'). 1 Becher mit Ansicht der Albrechtsburg in Grisaille (in Gold bez. 'Edition 1998/1999' sowie 'Albrechtsburg'). Beide Becher mit reliefierten Akanthusblättern und dekoriert mit Indischen Blumen, Ansichten in goldgerahmten Reserven. 1. Wahl. Ein Becher am Boden min. best.

Starting Bid

€200.00

  • 30%

ZWEI ANSICHTENBECHER - SONDEREDITIONEN Deutsch,

Estimate €200 - €400Sep 21, 2018
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|