Sold2020GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT MIT BLUMENMALEREIGROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, 1978 Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. L. 41,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-, MSee Sold Price
Sold2019Grosses Ruyi-ZepterChina, 20.Jh. Gräulich celadonfarbene Jade mit dunklen Zonen. Geschwungener Kopf reliefiert mit Drachen zwischen Wolken. Griff verziert mit Shou-Zeichen mit Schmuckband und doppelten Goldfischen (GauSee Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
Sold2022Picasso, Deux grosses femmes nues et un voyeurPablo Picasso Deux grosses femmes nues et un voyeur (from La Serie 347) 1969etching on BFK Rives image: 6.125 h × 8 w in (16 × 20 cm) sheet: 11.125 h × 13.75 w in (28 × 35See Sold Price
Sold2023Tippco, grosses Motorrad mit BeiwagenTippco, grosses Motorrad mit Beiwagen, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ aSee Sold Price
Sold2015Grosses Heiligenrelief 19.Jh., in der Art derGrosses Heiligenrelief 19.Jh., in der Art der italienischen Renaissance. Terracotta, polychrom gefasst. Maria mit Kind. In gefasstem, tlw. vergoldeten Tabernakelrahmen. 98x70 cm. - Reparaturstellen unSee Sold Price
Sold2015Grosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. SigniertGrosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. Signiert Chikue saku. Holz, geschnitzt und in Rot und Gold lackiert. Eingelegte Glasaugen. Stehender Bodhidharma, Daruma, in rotem Gewand. Schadstellen. H 3See Sold Price
Sold2017Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné.Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Räuchergefäss. In der Art von Honda Yasaburo (tätig um 1880). Gedrückte Ovoidform auf vier kugeligen Füssen. Polychromes Email in Silberdraht. FSee Sold Price
Sold2018GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLENGROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, späte Qing-Dynastie Schwarzlack, Goldmalerei. 98 cm x 84,2 cm. Darstellung eines Räuchergefäßes, Fo-Löwe, Hossu, Fächer, Bücher, Rollbild, Flöte, JSee Sold Price
Sold2017Einzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. QuadratischesEinzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. Quadratisches Gehäuse mit vier massiven Seitenträgern. Seitentüren aus Messing. Obere Aufsätze aus gesägtem Messingblech, das Frontblech und die ZifferfroSee Sold Price
Sold2022Großes PrunktablettSilber. Rechteckig mit glattem Spiegel, übergehend in schmalen, passig geschweiften, getreppt ansteigenden Rand. Gest. 830, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1568 g. 47 cm x 35 cm. A German silveSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Rechteckform mit geschweiften Ecken und profilierter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x38 cm, ca. 2230 g. - GebrauchSee Sold Price
Sold2022Grosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, GS 22 Grosses Agricult Set mit MaehdrescherCorgi Toys, GS 22 Large Agricult Kit with Harvester (very rare), England, 1:43, diecast, box C 1-2 (min. traces of usage + min. sticky tape residues),1 spot restored, C 1-See Sold Price
Sold2017Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses,Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses, polychromes Gewebefragment mit Darstellung von drei Vögeln mit anthropomorpher Beute. 109x27 cm. - Aufgezogen.See Sold Price
Sold2017Grosses Siegel China, 20.Jh. Ockerfarbener Stein.Grosses Siegel China, 20.Jh. Ockerfarbener Stein. Felsenform. Auf der Wandung fein reliefierte Darstellung einer figürlichen Landschaft mit Kranich, Kieferbaum, Pagoda und Mond. Mit Inschrift 'Ruyi'.See Sold Price
Sold2022Solido u.a., Grosses Konvolut FahrzeugeSolido a.o., big bundle of vehicles, 1:43, very extensive, original packaging, C 1See Sold Price
Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
Sold2023TippCo Motorrad 598 grosses Packtaschen - MotorradTin toy, flywheel drive, function tested, lithographed, colourful, 50ies, Western - Germany, 30 cm, minimal storage marks, with original disc and boxBlechspielzeug, Schwungrad-Antrieb, Funktion geprÃSee Sold Price
Sold2016Teedose, Zürich Um 1770. Porzellan, Blumenbouquet mitTeedose, Zürich Um 1770. Porzellan, Blumenbouquet mit grosser Tulpe in Purpur-camaieu. Unbezeichnet. H 15 cm. Beigegeben: Zuckerdosen-Unterteil, gleicher Dekor. Bezeichnet: Blaues Z, ID (eingeritzt).See Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Patek-Philippe aus den 1970er Jahren€2,400
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von IWC-Schaffhausen aus den 1960er Jahren€750
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Porträttasse "Friedrich Heinrich Eugen von€1,200
May 14Hermann Historica GmbHA German iron strongbox with early time locking mechanism, mid-19th century€950