×
0 selections
0 selections
Lot 1117
KOKOSNUSSPOKAL MIT SILBERMONTUR England, Meister 'EI', Mitte 17. Jh. Silber, getrieben, Kokosnussschale, gedrechselter Hartholzfuß. H. 19,4 cm. Auf der Fußunterseite und am Fußrand punziert mit Meistermarke 'EI'. Auf der Fußunterseite Monogramm 'M*T'. Am Fußrand gravierte Zahlen '4-10-0'. Innen Darstellung eines Hahnes mit der Inschrift: 'Com see my cock'. Kleine Fehlstelle am Fußrand, kurzer Riss am Mündungsrand.

  • 30%

KOKOSNUSSPOKAL MIT SILBERMONTUR England, Meister 'EI',

Estimate €600 - €1,200Sep 21, 2018