×
0 selections
0 selections

BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H.

Lot 1249
BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 6,2-14 cm, 528 g. Punziert mit verschiedenen Herstellersignets, Modellnummern, Feingehaltsangaben '900' und '925' sowie teils mit Halbmond und Krone. Rand der Schale mit zwei Delfinen dekoriert. Tazza-Henkel in Form von zwei Schwänen. Min. gedellt.

  • 30%

Estimate €180 - €360Sep 21, 2018