Sold2016KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG England, London, ThomasKARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG England, London, Thomas Ward & Sons, 1902 (Montierung) Farbloses, rosalin farben unterfangenes Glas mit opak weiem berfang, Silber. H. 24 cm. Punziert mit Garantiemarken,See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888 Kugeliger Knauf aus grün-braun marmoriertem Tigerauge, Silber-Manschette, ebonisierter Holzschuss. L. 82 cm. Silber-Manschette punziert mit GarantiemSee Sold Price
Sold2022Antique Vintage 19th Century German Paul Paeschke London Bridge England etchingAntique Vintage 19th Century German Paul Paeschke London Bridge England scene, etching, SLR in pencil, titled "Paul Paeschke, London-Bridge", 7 1/2 x 9" image, 15 1/8 x 20" matted.Paul Paeschke (1875-See Sold Price
Sold2022Antique Oil Painting - Landscape - Westminster Bridge - London - EnglandDrawing "Composed at Westminster Bridge, September 3, 1802" is a sonnet by Petrarchan William Wordsworth describing London and the River Thames as seen from Westminster Bridge in the early morning. ItSee Sold Price
Sold2016JOHN OBRISSET Tätig 1705-1728 in England (zugeschr.)JOHN OBRISSET Tätig 1705-1728 in England (zugeschr.) TABAKDOSE MIT HISTORIENSZENE MIT ALEXANDER DEM GROSSEN England, London, John Reily, 1823 (Silbermontierung) Silber, guillochiert, innen vergoldet,See Sold Price
Sold2022Antique Mahogany Shelf ClockMahogany Case, Brass bracket movement, Reverse painted on glass of the Westminster Bridge in London England. Painting has loss and crackling on both upper and lower panels. Panels mountedby wood stripSee Sold Price
Sold2017Pastenplakette mit Bildnis von George IV. von EnglandPastenplakette mit Bildnis von George IV. von England London, Pellatt & Co., um 1830 Farbloser Glasblock mit ornamental geschliffenen Seiten, innen Inkrustation mit Brustbildnis im Profil nach rechtsSee Sold Price
Sold2016HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London,HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London, 1697-1890 Silber, getrieben und gegossen. H. 5,8-9,3 cm, 575 g. Vollstndig punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstaben und Meisterzeichen. Die HenkelscSee Sold Price
Sold2016GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und BesSee Sold Price
Sold20201828 LONDON Illustrated City Scenes England Travel1828 LONDON Illustrated City Scenes England Travel Architecture Bridges RARE ‘City Scenes, or a Peep into London’ is an early 19th-century, illustrated account of the city of London originally wriSee Sold Price
Sold20191828 LONDON Illustrated City Scenes England Travel1828 LONDON Illustrated City Scenes England Travel Architecture Bridges RARE ‘City Scenes, or a Peep into London’ is an early 19th-century, illustrated account of the city of London originally wriSee Sold Price
Sold2019ENGLAND & WALES. London Newcastle Doncaster racesTITLE/CONTENT OF MAP: 'England and Wales' Vignettes: London; Entrance to Portsmouth Harbour; Newcastle-upon-Tyne; Fox hunting; Sunderland Bridge; Oxford; The grand stand on the race ground, DoncasterSee Sold Price
Sold2018ENGLAND & WALES: London Newcastle Doncaster racesTITLE/CONTENT OF MAP: 'England and Wales' Vignettes: London; Entrance to Portsmouth Harbour; Newcastle-upon-Tyne; Fox hunting; Sunderland Bridge; Oxford; The grand stand on the race ground, DoncasterSee Sold Price
Sold2021VTG L. KERSH "TOWER BRIDGE" HOROLOGICAL COLLAGE 9"VINTAGE 1970 L. KERSH "TOWER BRIDGE LONDON" HOROLOGICAL COLLAGE WALL ART | CLOCK WATCH TIMEPIECE COLLECTIBLE ART LONDON ENGLAND -9" X 6" APPROX TO FRAME-VERY GOOD CONDITION, WEAR CONSISTENT WITH AGE -See Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UNDSAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UND RIECHDSCHEN England, darunter London/Birmingham, 19. Jh. Silber, teils graviert, teils ziseliert, teils vergoldet. L. 2,2-8,5 cm, 236 g. Punziert mit GaSee Sold Price
Sold2021James McBey(Scottish, 1883-1959) London Bridge, 1954, unsigned, inscribed, watercolor and ink, 10 x 19-1/8 in.; unframed Provenance: Estate of the Artists James McBey and Marguerite McBey, London, England; by deSee Sold Price
Sold2018William Comyns & Sons Victorian paper knifeWilliam Comyns & Sons Victorian paper knife London, England, 1888 silver, tortoise shell stamped hallmarks maiden and windmill with a bridge decoration 16 3/8"l x 1 1/2"d x 3/4"hSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, London Doppeldecker Outspan mitCorgi Toys, London Doppeldecker Outspan mit Speichenfelgen + Blister + London DD "Corgi Toys" mit geformten Felgen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2017Kleine Einzeiger Laternenuhr England, 18.Jh.Kleine Einzeiger Laternenuhr England, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse. Floral ziselierte Frontseite Signaturplakette im Arkus "William Allan London". Aufgesetzter, versilberter Zifferring mit römiSee Sold Price
Sold2016Equinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. BezeichnetEquinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. Bezeichnet "Dollond London". Messing. Sonnenuhr mit Scharnier auf Kompass mit versilberter Skala montiert. In Holzkästchen. 19,5x19,5x7 cm.See Sold Price
Sold2018Biscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbigBiscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "HUNTLEY & PALMERS, READING & LONDON". Orientalischer Rauchertisch mit reichem, reliefiertem Ornamentaldekor. H 16,5See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHemingway, Ernest In Our Time. Stories. London, Jon. Cape, 1926. 248 Seiten, 1 Bl. Grüner€200
May 16Eldred'sT. RIPLEY BRASS SURVEYOR'S COMPASS London, 19th Century Height 8". Length 15".$50(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc1790 Georgian London England Sterling Silver Samovar$1,250(3 bids)
BonhamsPolychrome-decorated Ceramic Phrenology Bust, L.N. Fowler (1811-96), London, England, late 19th ...$240(20 bids)
Bonhams'Rector Elisha Williams' Parcel-gilt and Walnut-veneered Mirror, London, England, c. 1745.$750(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc1779 London England Sterling Silver & Cobalt Master Salt$50(1 bid)
1 day LeftMynt Auctions1934 New Zealand Airmail Cover Dunedin NZ to London England Not Called For 2$320
5 hrs LeftFreeman's | HindmanMichael Kenna (British, b. 1953) River Thames, London, England,1983 (Homage to Brassai)$500
5 days LeftWillow Creek Coin & CollectiblesAn Art Deco Shagreen Dresser Box by Mappin and Web, c. 1930.$110(2 bids)
3 days LeftGold Coast AuctioneersPaul Jenkins (American 1923-2012) Large 19th c.Winsor & Newton Studio Easel$50