×
0 selections
0 selections
Lot 1366
ZWEI MASSIVE BECHER Mexiko, darunter Mexiko-Stadt, José Marmolejos, zw. 1955-1970 Silber, gegossen, vergoldet. H. 6,5 cm/10,7 cm, 494 g. Punziert mit 'HECHO EN MEXICO', 'STERLING 0,925', Herstellersignets, Juweliermarke 'TANE' sowie teils mit Modellnummern. Konischer Fußbecher. Wandung gegliedert durch gedrehte Faltenzüge und verziert mit floralen Ornamenten. Henkelbecher dekoriert mit schräg geführten Godronen.

  • 30%

ZWEI MASSIVE BECHER Mexiko, darunter Mexiko-Stadt, José

Estimate €180 - €360Sep 21, 2018