Sold2017Tekke Engsi2. H. 19. Jh., 155 x 133 cm, Zentralasien, Westturkestan Sehr guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2016WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm.WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh. 184 x 124 cm.KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh. 184 x 124 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm.SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm.BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016TEKKE Russland, Ende 19. Jh. 149 x 125 cm.TEKKE Russland, Ende 19. Jh. 149 x 125 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022MAHAL FERAHANMAHAL FERAHAN Persien, Ende 19. Jh. 563 x 434 cm. Dem Alter entsprechend noch gut erhalten.See Sold Price
Sold2017Schahsavan TaschenfrontEnde 19. Jh., 52 x 62 cm, Nordwestpersien, Aserbaidschan Leichte Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114 cm bzw. 176 x 95 cm. Jeweils Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Belutsch GebetsteppichEnde 19. Jh., 145 x 80 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse, leichte MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Salar-KhaniEnde 19. Jh., 195 x 104 cm, Nordostpersien, Khorassan Minimale Mottenschäden, Seiten neu umwickelt, guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Kuba SumakhEnde 19. Jh., 310 x 265 cm, Ostkaukasus Starke Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2017Belutsch FlachgewebeEnde 19. Jh., 145 x 58 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Tekke TschowalEnde 19. Jh., 75 x 120 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten geschnitten, beide Enden minimal reduziert, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Sivas YastikEnde 19. Jh., 95 x 46 cm, Zentralanatolien Alters- und Gebrauchsspuren, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2015Beschir JollarEnde 19. Jh., ca. 45 x 140 cm, Zentralasien, Mittleres Amu Darya TalSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOriginal-Zeichnung mit Darstellung einer Pekinger Opernmaske für die Figur Zhang Fei. Spä€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFilippi, Tomaso und Carlo Naya Isole della laguna di Venezia. Ricordo della "Esposizione Nazionale€1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBonfils, Felix Album mit 108 großformatigen OPhotographien mit Aufnahmen aus Syrien und€1,800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAmor als Räuber hinter einem Rosenstrauch. Originaltitel€1,600
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Figur "Amor, der Leichtsinnige". Originaltitel€2,600
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAmor mit gebundenen Händen und Flügeln. Originaltitel€650
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAmor mit Maske, eine lange Nase drehend. Originaltitel€750