×
0 selections
0 selections
Lot 1892
UNBEKANNTER BILDPLASTIKERTätig Anfang 20. Jh.Mädchenbüste Stein, gehauen, farbig gefasst, Holzsockel. Ges.- H. 46 cm. Über einem oktogonalen Sockel vollplastische Büstendarstellung eines Mädchens mit zwei Zöpfen. Part. best.Das identische Material wurde nachweislich auch von Fritz Klimsch verwendet.Provenienz: Nachlass Dr. Keiner), persönlicher Freund von Rudolf Steiner.

Starting Bid

€200.00

  • 30%

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.

Estimate €200 - €400
2d8h43m38s
€200
Secure
Get pre-approved to bid live on Sat, Sep 22, 2018 8:00 AM GMT.Register For Auction
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|