×
0 selections
0 selections

ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT DER INITALE 'O' Italien,

Lot 2854
ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT DER INITALE 'O' Italien, Florenz, 16. Jh. Polychrome Malerei, Tinte und Gold auf Pergament. SM 26 x 10 cm (R. 38 x 31,5 cm). In florale Ornamentik eingebundene Initiale 'O' mit Resten der roten Lineatur sowie Schrift. Beschnitten, fleckig, Farbverluste. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

  • 30%

Estimate €300 - €600Sep 22, 2018