×
0 selections
0 selections
Lot 0613
8 "Vues d'Optique", c. 1830-70
Original hand-colored copperplates: 1) "Vue du Seirail du grand Mogol, des Indes". - 2) Vista en Perspectiva de la Plaza Maior de la Ciudad de Sevilla Uamada comunmente de S. Francisco". - 3) "Vue général du Mont Serra es Espagne". - 4) "Vue perspective des Fontaines droîte du Jardin de Plaisance du Roy d'Espagne". - 5) "Le Palais Royal". - 6) "Prison de St. Pierre". - 7) "Cathédrale Dordrecht en Hollande". - And: 8) "Vue perspective de la grande Fontaine d'Aranguez". - In addition: Lithograph, c 1900.

8 Guckkastenbilder (Vues d'Optique), um 1830-1870
Original handkolorierte Kupferstiche: 1) "Vue du Seirail du grand Mogol, des Indes". - 2) Vista en Perspectiva de la Plaza Maior de la Ciudad de Sevilla Uamada comunmente de S. Francisco". - 3) "Vue général du Mont Serra es Espagne". - 4) "Vue perspective des Fontaines droîte du Jardin de Plaisance du Roy d'Espagne". - 5) "Le Palais Royal". - 6) "Prison de St. Pierre". - 7) "Cathédrale Dordrecht en Hollande". - Und: 8) "Vue perspective de la grande Fontaine d'Aranguez". - Dabei: Lithographie, um 1900.

Start Price: EUR 240

(3/3)

Starting Bid

€240.00

  • 26.8%

Estimate €350 - €600
6d15h11m29s
€240
Secure
Otto-Hahn-Str. 10
Koeln, 50997
Germany
Ask a Question|