Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII-inizio XIX secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 35 - H. 45 CmSee Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2018Coppia di vasiCoppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita cinese, fiori e animali. Cina, XIX sec. Lesioni ad uno dei due. h cm 60See Sold Price
Sold2018John Emms (Norfolk 1843 - Lyndhurst 1912) "Jack RussJohn Emms (Norfolk 1843 - Lyndhurst 1912) "Jack Russel Terriers" a pair of oil paintings on board (cm 19x16) Signed and framed IT "Jack Russel Terriers" coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 19xSee Sold Price
Sold2018John Alfred Wheeler (1821 - 1903) "Portrait of FoxJohn Alfred Wheeler (1821 - 1903) "Portrait of Fox Terriers" a pair of oil paintings on cardboard (cm 26x31) Signed and framed IT "Ritratti di Fox Terriers" coppia di dipinti ad olio su cartone pressaSee Sold Price
Sold201819th-century English school "Bulldog and Fox Terrier" a19th-century English school "Bulldog and Fox Terrier" a pair of oil paintings on cardboard (cm 22x22) Framed IT Scuola inglese secolo XIX "Bulldog e Fox Terrier" coppia di dipinti ad olio su cartone pSee Sold Price
Sold2018TOBIA SCARPA Coppia di poltrone in frassino dipinto adSCARPA TOBIA (n. 1935) Coppia di poltrone in frassino dipinto ad anilina, tessuto optical originale, mod. Carlotta, per Cassina anni 60. Etichetta presente.. -. Cm 88,00 x 71,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2022Vasi di fiori con uccellini, quattro pannelli,Vasi di fiori con uccellini, quattro pannelli, Giappone sec.XIX cm. 42x142See Sold Price
Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2022coppia di oli su tela, riportata su tavola,coppia di oli su tela, riportata su tavola, raff.vasi di fiori, Veneto sec.XVIII cm. 50x41See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2015Coppia di vasi in maiolicaCoppia di vasi in porcellana decorata a fiori. Cina, famiglia rosa, XIX secolo h cm 45 piccola rottura al bordo superiore di entrambiSee Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in bronzoCoppia di vasi in bronzo con decorazione a cloisonné a fiori su fondo azzurro. Epoca XIX secolo h cm 37See Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con fiori e uccellini, sec.XIX h.cm.29See Sold Price
Sold2022ERCOLE BAROVIER, Coppia di lampade da pareteERCOLE BAROVIER Produzione Murano, Italia 1930 ca. Coppia di lampade da parete ad una luce, corpo a cono, struttura in ottone decorata con fiori in vetro trasparente, base in vetro rostrato. cm 25 x 1See Sold Price
Sold2016COPPIA DI COMPOSIZIONI IN GIADA, XX SECOLOcon fiori rosa su stelo naturalistico, entro vasi polilobati- usure, restauri, mancanze e rotture Alt. cm 37, cm 36, larg. cm 40, prof. cm 20 A PAIR OF JADE FLORAL COMPOSITIONS, 20TH CENTURY- WEAR, RESee Sold Price
Sold2022COPPIA VASI CON BASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis. 78 x 27 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022COPPIA VASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis 42 x d 55 cmSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI PANNELLITwo gilt wood carving panels, China, Republic, 20th century. h cm53,5x25,5See Sold Price
Sold2022Coppia di pannelli. Cina, XX secoloSeta ricamata con figure di fenici e decori floreali, W. 35 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2022Bonito Giuseppe, Scene allegoriche con putticoppia di dipinti, in in cornici laccate e dorate con ghirlande floreali a rilievo, olio su tela ovale, W. 70 - H. 95 CmSee Sold Price
May 05Broward Auction GalleryGiovanni Filosa (Italy,1850-1935) watercolor painting antique$190(2 bids)
2 days LeftLUXUR Fine Art AuctionEching Print 'Disputa Di Gesu' Con I Dottori Del Tempio',16-17th C$10
911 Lots Away3 Kings AuctionGucci GUCCI Monogram Dollar Calfskin 40mm Belt 95 38 Beige Ebony Testa di Moro$340
662 Lots AwayPacific Global AuctionGucci Monogram Dollar Calfskin Boston Duffle Bag Beige Ebony Testa di Moro Marrone Scuro$1,175
May 16Aste Bolaffi ROBERTO SAMBONET 1924-1995 Giardino botanico di Tokyo 1958 - ROBERTO SAMBONET 1924-1995 Giardino€100