Sold2022INCLINOMETRO O CLINOMETRO, INGHILTERRA META' DEL XIXSECOLO struttura in ottone lucidato a specchio, poggiante su tre piedi, goniometro centrale gradutato con doppio ago centrale. Firmato Philip Harris & Co. Birgmingam England. Alt cm 21, prof. cm 12, lSee Sold Price
Sold2022Coppia di mobiletti da centro in mogano,Coppia di mobiletti da centro in mogano, Inghilterra sec.XIX cm. 41x24 h. 71See Sold Price
Sold2015LOTTO composto da LEGUMERA e da SVUOTATASCHE inLOTTO composto da LEGUMERA e da SVUOTATASCHE in Sheffield. Inghilterra meta' '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasiIn ceramica dipinta con fantasie floreali di gusto orientale; prese laterali a forma di drago. Coperchio sormontato da cane di Pho. Inghilterra, prima metàXX sec. cm. 66x22x18,5See Sold Price
Sold2022Tavolino con alette lastronato in piuma diTavolino con alette lastronato in piuma di mogano, I metàsec.XIX aperto cm. 106x89 h. 72See Sold Price
Sold2015CASSA orientale in mogano riccamente intagliato. Meta'CASSA orientale in mogano riccamente intagliato. Meta' '900 Misure: cm 70 x 32 x h 36See Sold Price
Sold2022Orologio da muro in mogano, sec.XX cm. 60x100Orologio da muro in mogano, sec.XX cm. 60x100See Sold Price
Sold2017OROLOGIO A TORRE IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XVIIIcassa in legno decorata con motivi alla chinoise, quadrante in ottone dorato firmato Isaac Hewlett Bristol con indici delle ore in XII, quadrantino per la data a ore VI e quadrante dei minuti a ore XISee Sold Price
Sold2022Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro,Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro, pianetto scrittoio estraibile e cassetto nella fascia anteriore, lastronato in mogano e filettato in acero, I metàsec.XIX chiuso cm. 66x49 h. 76See Sold Price
Sold2019Orologio Napoleone III in stile Boulle, riccaOrologio Napoleone III in stile Boulle, ricca decorazione in bronzo, Francia II metàsec.XIX h.cm.84See Sold Price
Sold2015MOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenenteMOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenente SERVIZIO POSATE in metallo Mappin & Webb con manici in osso. Inghilterra fine '800 Misure: cm 60 x 43 x h 87See Sold Price
Sold2022Tavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasceTavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasce laterali, riccamente scolpito, cassettini laterali, Genova metàsec.XIX (H.T.Peter) chiuso cm. 91x45 h. 79See Sold Price
Sold2023Orologio e barometro a Cartel in bronzo dorato,Orologio e barometro a Cartel in bronzo dorato, Torino I metà sec.XIX cm.35x55See Sold Price
Sold2018Orologio a lanterna in bronzo dorato con pesi eOrologio a lanterna in bronzo dorato con pesi e pendolo, suoneria ore e mezze, carica 24 ore, Inghilterra inizi sec.XVIII cm. 18x31See Sold Price
Sold2022orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato,orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato, prima metàsec.XIX cm. 22,3x12 h. 49See Sold Price
Sold2022PICCOLO MICROSCOPIO DA LABORATORIO, INGHILTERRA 1850CIRCA piccolo microscopio a testa inclinabile, struttura interamente in ottone lucidato a specchio, con scatola in mogano, accessori e vetrini. Alt. cm 32, larg. cm 22,5, prof. cm 12. Ossidazioni, parSee Sold Price
Sold2022GRANDE BILANCIA DA FARMACIA A DUE PIATTI, INGHILTERRAFINE XIX SECOLO grande bilancia da farmacia, struttura interamente in ottone, firmata S. Mawson & sons Aldersgate St. London, poggiante su basamento in mogano dotato di grande cassetto frontale portaSee Sold Price
Sold2022BILANCIA DA FARMACIA IN OTTONE, INGHILTERRA XX SECOLObilancia a due piatti struttura in ottone, poggiante su un basamento in marmo bianco fissato ad un mobiletto in mogano con cassetto. Pesi di riferimento presenti. Alzamento dei piatti a leva. Alt cm 3See Sold Price
Sold2023OROLOGIO DA APPOGGIO A CAPPELLO DA GENDARME,INGHILTERRA FINE XIX SECOLO cassa in legno a forma di cappello da gendarme, quadrante in metallo argentato con numeri arabi per le ore, firmato Michaelsen, tre fori di carica, scappamento a bilanciereSee Sold Price
Sold2021CASSETTONE direttorio a quattro cassettiCASSETTONE direttorio in mogano e piuma di mogano a quattro cassetti, piano in marmo bianco venato. Siclia prima metàXIX secolo. cm 127,5 x 63 Alt. cm 106.See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2016Orologio Rolex Cronografo monopulsante (1935), SerieOrologio Rolex Cronografo monopulsante 1935, Serie 2021, funzionante | Rolex Chronograph1935, Series no. 2021, functioningSee Sold Price
2020Orologio chrono marca Patek Philippe in oroOrologio chrono marca Patek Philippe in oro giallo, quadrante champagne, indici e numeri arabiSee Sold Price
2016| Monumentale Orologio Carlo X Parigi 1830 circa |Importante pendola Carlo X in marmo giallo di Siena e bronzo dorato e brunito raffigurante Achille in battaglia che estrae la freccia dal tallone. Bibliografia: Elke Nieuser, French Bronze Clocks, 170See Sold Price
2 days Left1 Great Deal Auctions Warner Bros Rick And Morty Sericel Animation Art Full Meta Jackrick$160
May 08Aste Bolaffi ANGELO MANGIAROTTI 1921-2012 Orologio da tavolo 'T1' serie Secticon 1956 - ANGELO MANGIAROTTI€200
7 days Left1 Great Deal Auctions Warner Bros Rick And Morty Sericel Animation Art Full Meta Jackrick$1
22 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMeta Givens Modern Encyclopedia of Cooking Vol 1$35
8 hrs LeftGolden Gate AuctioneerFendi X FILA Glazed Fabric Calfskin FF 1974 Mania Slide Sandals Mogano Panna Blueberry Caipiroska 35$215
1 day LeftPacific Global AuctionFendi Glazed Fabric Vitello Century FF 1974 Mini Baguette Cage Mogano Panna Black$1,725
5 days LeftJasper52Bottega Veneta 'BV SNAP' Burgundy Mogano Grape Handbag; ← Previous Product Next Product →$1,900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Mit einem€200
1 day LeftPacific Global AuctionFendi Glazed Fabric Vitello Liberty FF 1974 Logo Hairdo Girls Inlay Fold Over Card Holder Wallet$410
4 hrs Left3 Kings AuctionFendi Glazed Fabric Vitello King Plexiglass FF 1974 Logo Hairdo Girls Inlay Mini Fendi Sunshine$1,425