Sold2022ELEGANTE TAVOLINO DA LAVOROin piuma di mogano .Sicilia primi 800'.h cm 79 X 46,5 X 36See Sold Price
Sold2022TAVOLINO DA LAVOROIN VARIE ESSENZE DECORATO DA NASTRO CORRENTE SUL PIANO E BRONZI CESELLATI . XIX SECOLO FRANCIA. MIS 70 X 52 X36 CMSee Sold Price
Sold2023TAVOLINO DA LAVOROin noce con intarsi in bosso manifattura inglese primi 900 h cm 75 x ø 39 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2020GINO LEVI MONTALCINITavolino da lavoro. Legno di faggio tinto, ottone. Italia anni '40. chiuso: cm 46x58,5x28; aperto: cm 48x58,5x58 A WORKING TABLE BY G. L. MONTALCINI I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degliSee Sold Price
Sold2022Tavolino da appoggio in noce,Tavolino da appoggio in noce, sec.XIX diam.cm.49xh.70See Sold Price
Sold2017Tavolino da letto in mogano, FranciaTavolino da letto in mogano, Francia sec.XIX cm. 40x78 h. 87See Sold Price
Sold2022Tavolino da centro di forma ovale, una gambaTavolino da centro di forma ovale, una gamba centrale che alla base si divide in quattro gambe, riccamente decorato in pirografia, I metà sec.XIX cm. 100x73 h. 80See Sold Price
Sold2023CARLO DE CARLI attribuito. Tavolino da salotto.CARLO attribuito. Tavolino da salotto. Marmo e ottone.. Cm 120,00 x 43,00 x 45,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2017Tavolo da lavoro eclettico con piano e fasciaTavolo da lavoro eclettico con piano e fascia intarsiata a decori geometrici e floreali in noce e acero, cassetto porta cucito nascosto nella fascia anteriore e gambe a giorno riunite da traversa. IlSee Sold Price
Sold2019PAOLO PIVA Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B,Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B, anni 80. . Cm 120,00 x 31,00 x 60,00. Metallo laccato e vetroSee Sold Price
Sold2016TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XXdi gusto neoclassico, piano ovale in marmo incassato con bordo frastagliato, cassetto frontale, gambe mosse riunite da mensola alla base- usure, rotture, restauri e mancanze Alt. cm 77,5, larg. cm 54,See Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI Tavolino da salotto T61B, produzioneOSVALDO Tavolino da salotto T61B, produzione Tecno. 1957. Metallo verniciato, legno.. Cm 121,00 x 40,00 x 60,00. Bibliografia: Bosoni G., Tecno. L’eleganza discreta della tecnica, Skira, 2011,See Sold Price
Sold2023GUGLIELMO ULRICH Tavolino da salotto.GUGLIELMO Tavolino da salotto. 1940. Legno e marmo.. Cm 80,00 x 49,00 x 80,00. Bibliografia: L. Scacchetti, Guglielmo Ulrich, Federico Motta Editore, Milano 2009, p. 506See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto.MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto. Metallo verniciato, ottone e vetro. Cm 60,00 x 36,00 x 60,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023CESARE LACCA Tavolino da salotto.CESARE Tavolino da salotto. Ottone e vetro.. Cm 60,00 x 48,00 x 60,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2017TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIXintarsiato a motivi geometrici, piano circolare centrato da riserva recante stella a dodici punte su supporto centrale tornito, tre piedi mossi- usure, mancanze, rotture, probabili sostituzioni, danniSee Sold Price
Sold2017BONACINA 1889 Coppia di letti e tavolino da notte inBONACINA 1889 Coppia di letti e tavolino da notte in midollino, metallo e ottone, anni 50 . -. Cm 95,00 x 90,00 x 215,00. Misura tavolino con lampada: 140 x 45 x 45See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristalloMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristallo molato inciso. Ottone e vetro. Cm 101,00 x 42,00 x 53,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2017Tavolino da appoggio con piano tondo in legno massello,Tavolino da appoggio con piano tondo in legno massello, gamba centrale e piedi in ferro verniciato nero. Italia, anni 60 (d cm 64, h cm 73) (difetti)See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottoneMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottone con piano in vetro, anni 50. -. Cm 140,00 x 80,00. Vetro scheggiato su due angoliSee Sold Price
Sold2022Tavolino da sofà laccato a cineserie su fondoTavolino da sofà laccato a cineserie su fondo rosso cm. 100x51 h. 36See Sold Price
Sold2016FONTANA ARTE Attrib. Tavolino da salotto metalloFONTANA ARTE Attrib. Tavolino da salotto metallo verniciato, ottone, cristallo molato, anni 60. Legno, vetro e ferro. Cm 84,00 x 37,00 x 38,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottone e onice, anni 50. -. .See Sold Price
Sold2016GALLOTTI E RADICE Tavolino da caffe' T32 per PierangeloGALLOTTI E RADICE Tavolino da caffe' T32 per Pierangelo Gallotti 1971. Ottone e vetro. .See Sold Price
16 hrs LeftFreeman's | HindmanMaria Martinez and Popovi Da (San Ildefonso, 1887-1980 / 1923-1971) Blackware Pottery Jar, with$300(1 bid)
16 hrs LeftFreeman's | HindmanMaria Martinez and Popovi Da (San Ildefonso, 1887-1980 / 1922-1971) Redware Pottery Jar1956-1959$1,800(3 bids)
2 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1966 Vasco da Conceicao Bronze Sculpture w/ COA$66(6 bids)
16 hrs LeftFreeman's | Hindman(Maria Martinez and Popovi Da (San Ildefonso, 1887-1980 / 1923-1971) Blackware Pottery Jar, with$350(2 bids)