Sold2020Coppia di bracci portaluce in bronzo dorato eCoppia di bracci portaluce in bronzo dorato e brunito sec.XIX cm.21xh.45, mancanzeSee Sold Price
Sold2018Coppia di candelieri in bronzo sec.XIX h.cm.50Coppia di candelieri in bronzo sec.XIX h.cm.50See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in bronzo, GiapponeCoppia di candelieri in bronzo, Giappone sec.XIX h.cm.25See Sold Price
Sold2022"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in bronzo dorato, sec.XIX cm. 4,5x6See Sold Price
Sold2022Coppia di alari con putti in bronzo brunito,Coppia di alari con putti in bronzo brunito, sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in bronzo dorato in stileCoppia di candelieri in bronzo dorato in stile neoclassico, fine sec.XIX h.cm.29See Sold Price
Sold2019Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana biancaCoppia di vasi Luigi Filippo in porcellana bianca decorati in policromia con figure di gentiluomo e gentildonna, montatura in bronzo, Francia sec.XIX h.cm.36See Sold Price
Sold2022"Paesaggi animati con figure" coppia di olii"Paesaggi animati con figure" coppia di olii sec.XIX, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 85x57See Sold Price
Sold2018"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia di olii sec.XIX cm. 28x35See Sold Price
Sold2022"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii,"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii, sec.XIX cm. 54x42See Sold Price
Sold2017COPPIA DI ALARI IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLObase quadripartita recante agli angoli fregi fogliacei terminanti con motivi zoomorfi con piedi a ricciolo, su queste svettano probabilmente Ganimede ed Egina su aquile con le ali spiegate a tutto tonSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIXSECOLO di gusto neoclassico, supporto recante alla base figura femminile abbigliata all'antico con coppia di cornucopie e terminale a fregio fogliaceo, cimato da aquila con ali spiegate entro fregio fSee Sold Price
Sold2022coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato ecoppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde, stile Impero cm.x h. 107See Sold Price
Sold2016Coppia di battenti in bronzo con anello mediceo,Coppia di battenti in bronzo con anello mediceo, Firenze sec.XVI diam.cm.10See Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in bronzoCoppia di vasi in bronzo con decorazione a cloisonné a fiori su fondo azzurro. Epoca XIX secolo h cm 37See Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi in bronzo. XX secoloDecorati a palmette e motivi vegetali, H. 19,5 CmSee Sold Price
Sold2017Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9See Sold Price
Sold2022coppia di appliques in bronzo argentato cm.coppia di appliques in bronzo argentato cm. 39x32See Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI for STILNOVO. Two sconces. 1950sGINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985) per STILNOVO. Coppia di applique in bronzo e ottone dorato. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Alt. cm. 59 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2016Coppia di vasiCoppia di vasi in bronzo cesellato e dorato. Epoca XIX secolo H cm 30See Sold Price
Sold2021Two bronze vases. Japan. 19th centuryCoppia di vasi in bronzo decorati con draghetti a rilievo e sorretti da draghi. Giappone. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 41 Prof. cm. 20 ca. Val. 700/900See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO,a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi FEDERICO ERRANTE 1949 Natura morta triangolare 2001 - FEDERICO ERRANTE 1949 Natura morta€1,500