Sold2023Tiffany & Co Loving Heart necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 20 mm. - Signé TiffanySee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart Paloma Picasso necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 11 mm. - Poids : 2,82gSee Sold Price
SoldPRELES AKOYA / AKOYA PEARLSDescription française: PRELES AKOYA / AKOYA PEARLS Collier composé de preles Akoya de 5.5 mm environ, fermoir en argent. Longueur: 40 cm - 16" English Description: AKOYA PEARLS Necklace madeSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2022Sterling Silver Necklace with Roman Silver CoinTitre : Sterling Silver Necklace with Roman Silver Coin Description (FR) : Collier en argent sterling sertie d'une piece de monnaie Romaine en argent, signee sur l'attache .925 Description (ENG) : SteSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver Necklace with Roman Silver CoinTitre : Sterling Silver Necklace with Roman Silver Coin Description (FR) : Collier en argent sterling sertie d'une piece de monnaie Romaine en argent, signee sur l'attache .925 Description (ENG) : SteSee Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Please Return to Tiffany necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, collection Return to Tiffany. - En argent 925 millièmes. - Figure un petit coeur gravé en argent. Largeur : 9,2mm environ. - Sur une chaine de 41cm environ.See Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Please Return to Tiffany necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, collection Return to Tiffany. - En argent 925 millièmes. - Figure une petite plaque gravée en forme de coeur. Dimensions : 15 x 20mm environ. - Sur une chainSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Teardrop necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, modèle Teardrop en argent 925. - Collection Elsa Peretti. - Composé d'une chaine en argent, retenant en son centre un charmant pendentif en argent évoquSee Sold Price
Sold2023Vintage Marcasites Sterling silver NecklaceTitre : Vintage Marcasite Sterling silver Necklace Description (FR) : Collier en argent sterling sertie de marcassites, inscrit au dos 925 Description (ENG) : Sterling silver necklace set with marcasiSee Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and MarcasitesTitle : Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and Marcasites Description (FR) : Collier en argent sterling, sertie de 3 Citrines et de marcassites, signee sur le fermoir 925 DescrSee Sold Price
Sold2022Antique Sterling silver Carnelian NecklaceTitre : Antique Sterling silver Carnelian Necklace Description (FR) : Collier antique en argent sterling sertie de 13 Cornalines taille, signee sur l'attache 925 Description (ENG) : Antique sterling sSee Sold Price
Sold2023Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver Interlocking Circles NecklaceArtist : Tiffany & Co Titre : Tiffany & Co, Sterling Silver Interlocking Circles Necklace Description (FR) : Collier en argent sterling, signee 925 T & CO 1837 et sur le fermoir Tiffany & Co 925 DescrSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond TreeSterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond Tree of Life Earrings Description (FR): Paire de boucles d'oreilles en argent 925 pour femme moulées et assemblées. Diamants taille uniqueSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SAUTOIR ARGENT Il est composé de longs maillons légèrement torsadés en argent martelé. Poids brut : 76,9 gr. Longueur : 83 cm. A silver long chain, circa 1960See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Atlas necklaceTrès joli collier Tiffany & Co, collection Atlas. - En argent 925. - Jolie chaine à maillons ronds en argent, retenant en son centre un ravissant pendentif rond ajouré en argent. - PoidSee Sold Price
Sold2023Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver ClaspTitre : Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver Clasp Description (FR) : Collier de corail rose avec sont fermoir en argent sterling Description (ENG) : Pink coral necklace with its sterling siSee Sold Price
3 days LeftClaydon Auctioneers LtdCartier : A 1970's Les Must de Cartier silver gilt cased wrist watch with black dial, marked to the£180
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,300(2 bids)