Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés...MILITARIA : 1914-1918, destructions, défilés... Environ 230 cartes postales.See Sold Price
Sold2015La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne...La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne... Environ 125 cartes postales, de 1902 à 1919.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016LA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... EnvironLA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... Environ 360 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018LIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartesLIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartes postales.See Sold Price
Sold2020Bel ensemble - une garde de couteau traditionnelBel ensemble - une garde de couteau traditionnel gravé d’un motif en forme d’arête de poisson Ivoire marin, à patine d’usage miel brillante aux reflets lumineux BirnirSee Sold Price
Sold2016photographyReportage sur Siqueiros en prison et au travail. Bel ensemble de 24 grandes épreuves argentiques de Aldo Palazzi. 1964. Epreuves italiennes d'époque. 240x300mmSee Sold Price
Sold2022[HELVETICA]. BEL (P.). Carte topographique de la Grande route de Berne à Genève. Berne,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2018Bellin: Maps/Views of Aztec & Colonial Mexico CityTitle/Content of Map: Carte des Environs de la Ville de Mexico / Ancien Mexico [and on a second sheet] Nouveau Mexico / Carte du lac de Mexico et de ses Environs Cartographer: Bellin / Chedel Place &See Sold Price
5 days LeftAugusta AuctionsREX BELL WALKING BOX BRAND EMBROIDERED CULOTTE ENSEMBLE, NEVADA, 1950s$425(2 bids)
5 days LeftAugusta AuctionsDE LA RENTA & SANT'ANGELO PLEATED ENSEMBLE & CAPE, USA, 1970s-EARLY 1980s$200(1 bid)
2 days LeftDanny's AuctionVintage Native American Pipe (from C. Drake Collection) - found in Chilhowie, VA & Stone$60(2 bids)
May 11Crescent City Auction GallerySet of Four McKinnon & Harris Iron Armchairs, Richmond, VA, 20th c., H.- 36 3/4 in., W.- 21 in., D.-$1,200
46 Lots AwayKunstauktionshaus Zemanek-MuensterFigure of a warrior, ca. 200 BC to 400 AD - West Mexico, ColimaSee Sold Price