Sold2019Leica Post Kamera 24x27 with 35mm Summaron f3,5Leica Post Kamera 24x27 Nr. 928938 with 35mm Summaron f3,5 engraved "Post." Made in 1958, this is one of the earliest "Post" cameras ever brought to market - this is the 15th "Post" camera produced bySee Sold Price
Sold2022Leica MDa POST 24x36mmSeltene Postkamera, mit Fixfokus Summaron 1:2.8/35 mm Nr. 2312060. Sehr schöner Zustand. Literatur: James L. Lager, „Leica, an illustrated History“, Vol. I (cameras), S. 238ff. Rare PSee Sold Price
Sold2021Leica Post War Standard with Wollensak 50mm VelostigmatLeica Post War Standard Nr. 355281 with Wollensak 50mm Velostigmat f3,5 Nr. 496819, engraved “E. Leitz, Inc. New York" with original “E. Leitz New York" body cover. This is the famous andSee Sold Price
Sold2021Leica M3Späte Leica M3 Kamera mit ungewöhnlicher Seriennummer. Im Suchersystem ein strenges Gelbfilter fest eingebaut, die Intention bzw. Funktionsweise konnte nicht geklärt werden. Gravur "319See Sold Price
Sold2020Leica IIIa post-war *An uncommon, post-war Leica IIIa, in beautiful, near mint condition and good working order, with matching coated Elmar 3.5/5cm no.638255 (good optics), both camera and lens engraved with 'Germany' (exSee Sold Price
Sold2023Leica I Mod. A Elmar 'Leih-Kamera'Very Rare And Original 'Loan Camera' Engraved On The Rear Of The Top Plate 'Leih-Kamera', According To The Leica Delivery Book The 'Leihk.' Was Delivered On September 16Th, 1929 To E. L. Berlin, OrderSee Sold Price
Sold2023Leica II (Model D) „Leih-Kamera“Frühes Exemplar einer Leica II mit Gravur "Leih-Kamera" auf der Rückseite der Deckkappe. Geliefert am 09. Juni 1932 an die seinerzeitige Leitz Vertretung Lutz Ferrando in Rio de Janeiro. MitSee Sold Price
Sold2022Leica M7 Titanium 10570 "50 Years Leica M"Herausgegeben zum 50-jährigen Bestehen des Leica M-Systems im Jahr 2004 in einer Auflage von 500 Exemplaren. Nach den titanisierten Modellen der Leica M6 wurden die Außenteile von Kamera undSee Sold Price
Sold2021Leica M4-P blackIn fast neuwertigem Zustand mit Kundendienst-Garantiekarte des Leica Customer Care vom März 2021. Die Kamera wurde zum Preis von EUR 1.215,-- komplett überholt. Garantie auf alle ausgefüSee Sold Price
Sold2023Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0", Filmaufzug mit Ratsche, kurzer "R/A"-Hebel, flaches Sucherokular, Objektivtubus mit Datumlinie und Bodendeckel ohneSee Sold Price
Sold2022Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0". Filmaufzug ohne Ratsche und Objektivtubus ohne Datumlinie, Bodendeckel etwas später. Risse im noch originalen VSee Sold Price
Sold2021Leica M2-M chrome *In den 1980er Jahren im Werk restaurierte Kamera, spätere Deckkappe mit modernen Blitzsymbolen. Mit Leitz New York Motor (Zustand B-) Nr. 2320 mit AA Battery Pack. Funktionsfähiger Zustand,See Sold Price
Sold2023Leica Model A Sinclair with interchangeable lens mountFrühe IA mit Schwenkmaske (graviert " 4" ") für das auf diese Kamera speziell angepasste Dallmeyer Telephoto Objektiv 1:5.6/4 inch No. 145778. Der Tubus ebenfalls mit der Seriennummer der KaSee Sold Price
Sold2023Leica M4 "50 Years" silver chromeKamera ohne Seriennummer. Deckkappe noch mit Gravur der Blitzsymbole erster Version. Gravur "Leica 50 Jahre" auf der Vorderseite. Bei der Kamera handelt es sich möglicherweise um ein GravurmusterSee Sold Price
Sold2023Leica M3 Betriebsk. *Leica M3 Betriebskamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Guss-Nummer 130236. Der Verschlussrahmen mit Gravur "Betriebsk.M3-1175". Kamera in sehr schönem Zustand, kleine Fehlstelle im VulkanSee Sold Price
Sold2022Leica M3 Canada *Eine in Midland produzierte Kamera mit typisch großer "M3" Gravur in neuwertigem Zustand. Mit sehr seltenem Midland Summarit 1:1.5/5 cm Nr. 1419697. Leitz Canada "C" Montagesiegel. Provenienz: SaSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold2022Leica M3 Betriebsk.Leica M3 Betriebskamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Kamera in gebrauchtem Zustand. Der Verschlussrahmen auf der Unterseite mit Hand eingeritzt "BK 1074". Leitz Wetzlar "£"-MontagesiegeSee Sold Price
Sold2022Leica M6 TTL "Die letzten 999" chrome 0.85Im Jahr 2002 wurde die Produktion der Leica M6 nach 18 Jahren eingestellt. In einer letzten Edition wurden noch 999 Exemplare gefertigt. Die angebotene Kamera mit Bestellnummer 10545 in silbern verchrSee Sold Price
Sold2019Leica IIIc chrome *export body in excellent condition, sharkskin type covering, with chrome Hektor 6.3/2.8cm no.790181 (quite rare coated lens from the only post-war batch of 1900 lenses made in 1950, with SOOHN hood),See Sold Price
2020Leica Model AÄußerst schön erhaltene, späte Leica IA im unangetasteten Originalzustand. In den 90 Jahren seit ihrer Produktion wurde die Kamera offenbar kaum benutzt. Die Blende des Elmar Objektivs verharzt (sSee Sold Price
Sold2021Leica IIIf Betriebsk.Sehr schön erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Schwarze Kontaktzahlen. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 893716. Dabei: Objektivdeckel. Very nicely preserved camera from the former facSee Sold Price
Sold2016Leica IIIc Gold outfit *24 carat gold plated post-war IIIc with Summar 2/5cm no.424741, golden cap - body with original sharkskin covering, gold plated VIOOH universal finder and Leica-Meter 2, probably gold plated J.S. MaizSee Sold Price
6 days LeftWestern Trading PostOriginal World War II Ad Sketches From Victor Clyde Forsythe$100(1 bid)
Trading Post Auctions19th Century Charles X Period Empire Gilt Bronze Candelabras- A Pair$160(2 bids)
Trading Post AuctionsAnthony Thieme 1888 - 1954 Landscape Of A Woodland Scene Oil On Board$1,500(4 bids)
6 days LeftWestern Trading PostLarge Group of Koda Chrome And Other Negatives From Victor Clyde Forsythe$125(2 bids)
6 days LeftWestern Trading PostArtwork And Drawings By Victor Clyde Forsythe And Magazine Covers Of His Art$100