Sold2017PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni '70. Ferro verniciato, cristallo. Cm 30 (h) x 120 x 60.See Sold Price
Sold2018PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni '70. Acciaio verniciato, cristallo argentato. Cm 30 (h) x 70 x 70See Sold Price
Sold2017PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni '70. Acciaio verniciato, cristallo. Cm 29 (h) x 70 x 70.See Sold Price
Sold2016PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni "70. Acciaio verniciato, cristallo argentato. Cm 30 (h) x 70 x 70See Sold Price
Sold2017PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni 70. Tondino di acciaio verniciato, cristallo con applicazione di colore a spruzzo. Cm 30 (h) x 70 x 70.See Sold Price
Sold2017PAOLO PIVA Un tavolino per B&BITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&BITALIA, anni '70. Tondino di ferro verniciato, cristallo. Cm 28 (h) x 120 x 120.See Sold Price
Sold2019PAOLO PIVA Un divano 'Alanda' per B&BITALIA,PAOLO PIVA Un divano 'Alanda' per B&BITALIA, anni '70. Struttura di acciaio, imbottitura rivestita in pelle. Marcato 'B&B Italia Alanda design Paolo Piva'. Altezza cm 90, larghezza 200, profonditÃSee Sold Price
Sold2021PAOLO PIVA for B&B ITALIA. Alanda coffee tablePAOLO PIVA per B&B ITALIA. Tavolino Alanda in metallo verniciato nero con piano in vetro. 1984. Mis. Lung. cm. 120 Alt. cm. 30 Prof. cm. 60 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2019PAOLO PIVA Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B,Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B, anni 80. . Cm 120,00 x 31,00 x 60,00. Metallo laccato e vetroSee Sold Price
Sold2016PAOLO NAVA - GIANFRANCO FERRE' Poltrona gli Abiti, daPAOLO NAVA - GIANFRANCO FERRE' Poltrona gli Abiti, da un idea di Paolo Nava, vestita da Gianfraco Ferrè, per B&B Italia, anni 80. -. Cm 98,00 x 76,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE E UN TAVOLINO ITALIA ANNI '80 - TWO LOUNGE CHAIRS AND A COFFEE TABLE ITALY 1980SRattan, vetro, tessuto. Poltrone 107 x 68 x 70 cm Tavolino 35 x 75 x 75 cm - Rattan, glass, fabric. Lounge chair 42.13 x 26.77 x 27.56 in. Coffee table 13.78 x 29.53 x 29.53 in.See Sold Price
Sold2019GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 43 (h) x 140 x 52. A coffee table manufactured by BERNINI, 1960"s. Rosewood, rosewoSee Sold Price
Sold2020GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Altezza cm 43, lunghezza 140, profondità 52. A coffee table manufactured by BERNINISee Sold Price
Sold2019GIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anni '50-"60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in teak. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A coffee table maSee Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTIOSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTI BORSANI,Varedo, anni '40. Supporto di ottone, cristallo retro verniciato giacente su un disco di legno tornito. altezza cm 53, diametro cm 70. A coffee tablSee Sold Price
Sold2020CARLO HAUNER Un tavolino a scomparti perCARLO HAUNER Un tavolino a scomparti per FORMA, anni '60. Fianchi impiallacciati in noce, 6 scomparti dotati di coperchi, di cui 2 in cristallo e ottone, 3 in legno impiallacciato in zebrano reversibiSee Sold Price
Sold2021GIOVANNI AUSENDA Un tavolino "Shillings" perGIOVANNI AUSENDA Un tavolino "Shillings" per NY FORM, anni "70. Acciaio cromato, ottone cromato, cristallo argentato. Cm 22 (h) x 120 x 120.See Sold Price
Sold2022ICO PARISICoppia di poltrone ed un tavolino. Canna d'India intrecciata. Italia anni '60. cm 69x80x74, cm 56x63 A PAIR OF ARMCHAIRS AND A COFFEE TABLE BY I. PARISI R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionaSee Sold Price
Sold2023WILLY GUHL (ATTRIB. A)Salotto. Tre poltrone e un tavolino. Cemento grezzo e verniciato. Italia anni '70. Poltrone cm: 70x65x70 tavolino cm 52x82x74 THREE ARMCHAIRS AND A LOW TABLE ATTRIBUTED TO W. GUHL Buone condizioni genSee Sold Price
Sold2015Paolo Piva, B&B Italia, coffee tablePaolo Piva, B&B Italia, coffee table Alanda. Enameled iron, Glass. 1982. Literature: Repertorio Gramigna 1950-1980. Paolo Piva, tavolino Alanda. Ferro e piano in vetro. 1982. Dimensioni: cm 120x120 hSee Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (3)Due sedie con tavolino. Legno di rovere, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. 83x51x47 tavolino cm 53x67 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Legno da rilucidare. PianoSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFACassettiera. Legno lastronato in legno di noce con intarsi in acero, ottotne, onice. Italia anni 50. cm 84x185x55 per mobili della stessa serie vedi: AA.VV, Eredi di Angelo Marelli, Paolo Buffa designSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Tavolino. legno di acero, cristallo molato. Italia anni '50. cm 41x65 AN OCCASIONAL TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Tavolino. Legno di noce cristallo molato. Italia anni '50 cm 49x70 A COFFEE TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
May 08Aste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
May 08Aste Bolaffi TOBIA SCARPA 1935 Tavolino per Gavina anni '70 - TOBIA SCARPA 1935 Low table for Gavina 1970s€200