Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaioDUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, sedili e schienali Imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 74, larghezza 60, profondità 58.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino diDUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, midollino e canna d'India. Altezza cm 73, larghezza 60, profondità 64.See Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI-BAR, anni '60. Tondino di ferroDUE SGABELLI-BAR, anni '60. Tondino di ferro verniciato, legno di teak. Altezza cm 75°See Sold Price
Sold2019GIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anni '50-'60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in ciliegio. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A pair of coSee Sold Price
Sold2024ROSSINI ILLUMINAZIONE (Editore), anni '60. DueROSSINI ILLUMINAZIONE (Editore), anni '60. Due lampade da parete modello '943'. Tondino di ferro, rame, vetro soffiato in stampo. Altezza cm 46, larghezza 40, profondità 15. Letteratura: catalogo RosSee Sold Price
Sold2021SILVIO CAVATORTA (ATTRIB. A)Due poltroncine. Tondino di ferro smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm76x66x55 TWO ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO S. CAVATORTA Condizioni molto buone. Trascurabili segni d'usura, righe, graffi. LSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in tondinoMANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in tondino di ferro e midollino, anni 50. -. Cm 59,00 x 84,00 x 60,00.See Sold Price
Sold2020UN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino diUN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino di ferro verniciato, midollino. Cm 50 (h) x 70 x 38.See Sold Price
Sold2023UN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino diUN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino di ferro verniciato, midollino. Cm 50 (h) x60 x36.See Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI, anni '60 Tondino di acciaioDUE SGABELLI, anni '60 Tondino di acciaio verniciato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 44, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino,DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino, compensato placcato frassino curvato. Altezza cm 72, larghezza 53, profondità 58. Ash wood and curved plywood. 28.3in. high, 20.9in. wide, 22.8in. deepSee Sold Price
Sold2019GIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anni '50-"60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in teak. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A coffee table maSee Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Struttura in tondino di ferro rivestita in cocoon. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 78.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture inDUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture in legno, gambe di legno laccato, parti imbottite rivestite in pelle e velluto. Altezza cm 80, larghezza 54, profondità 62.See Sold Price
Sold2018DUE POLTRONCINE, anni '50. Struttura inDUE POLTRONCINE, anni '50. Struttura in legno, gambe di ferro verniciato, putali di ottone. Altezza cm 49, larghezza 65, profondità 58.See Sold Price
Sold2015DUE POLTRONE, anni '60. Struttura in legno,DUE POLTRONE, anni '60. Struttura in legno, gambe di ferro e ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 88, larghezza 82, profondità 84.See Sold Price
Sold2017POLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anniPOLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anni '60 Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in pelle. Marchio impresso sulla pelle ed etichetta della manifattura. Altezza cm 98,larghezza 75, pSee Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, giunco. Altezza cm 72, larghezza 72, profondità 70.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, giunco. Altezza cm 76, larghezza 72, profondità 70.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE, ANNI '60. Malacca, giunco eDUE POLTRONCINE, ANNI '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 74, larghezza 64, profondità 66.See Sold Price
Sold2021ISAMU NOGUCHILampada da terra della serie Akari mod. 21 N. Tondino di ferro smaltato, fil di ferro, carta di gelso. Giappone anni '60. Marchio ad inchiostro impresso. cm 110x70 A STANDARD LAMP BY I .NOGUCHI OttimeSee Sold Price
Sold2022ISAMU NOGUCHICoppia di lampade da terra della serie Akari mod 32 N. Metallo verniciato, carta di gelso, tondino di ferro smaltato, fusione in ghisa. Giappone anni '60. Monogramma impresso. Altezza cm 168 A PAIR OFSee Sold Price
Sold2021ISAMU NOGUCHICoppia di lampade da terra della serie Akari mod. BB2V2 . Fusione di ghisa Tondino di ferro smaltato, fil di ferro, carta di gelso. Giappone anni '60. Marchio ad inchiostro impresso. cm 110x33x33 A PASee Sold Price
Sold2022ISAMU NOGUCHICoppia di lampade da terra della serie Akari mod BB2-S1. Metallo verniciato, carta di gelso, tondino di ferro smaltato, fusione in ghisa. Giappone anni '60. Monogramma impresso. Altezza cm 102 A PAIRSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi VICTOR CERRATO 1917-2008 Due appendiabiti - VICTOR CERRATO 1917-2008 Two wall coat hangers€300
May 08Aste Bolaffi CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1868-1928 Due poltroncine produzione Cassina anni '80 - CHARLES RENNIE€200
May 08Aste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 Gettacarte 'Profili di donne' anni ‘60 - PIERO FORNASETTI€600(1 bid)
May 08Aste Bolaffi CARLO HAUNER 1927-1996 Due poltrone per BFC anni '60 - CARLO HAUNER 1927-1996 Two armchairs for€600
May 08Aste Bolaffi SEGUSO VETRI D'ARTE Due figure di toro anni ‘50 - SEGUSO VETRI D'ARTE Two figures of bull 1950s€600
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100