×
0 selections
0 selections
Lot 2071
LUIGI CACCIA DOMINIONI
Una credenza 'MB3' per AZUCENA, 1961.
Legno laccato, ottone cromato.
Cm 75 (h) x 165 x 47.

A sideboard, 'MB3' model, manufactured by AZUCENA, 1961.
Painted wood and chrome-plated brass.
29.5 (h) x 65 x 18.5 inches.

Letteratura: catalogo Azucena non datato (circa 2010), p. 84.

  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

LUIGI CACCIA DOMINIONI Una credenza 'MB3' per

Estimate €1,500 - €1,700Oct 25, 2018