×
0 selections
0 selections
Lot 0477
An oval glass paste and glass mirror with giltwood bases. Veneto, second half of the 19th century (h. cm 80) (defects and losses)

IT
Specchio di forma ovale con cornice decorata in pasta di vetro e vetro a foglie, fiori e perlinature. Cimasa centrata da cartella con specchio inciso. Piedi in legno intagliato e dorato. Veneto, seconda metà del secolo XIX (h. cm 80) (difetti e mancanze)

  • 25%

An oval glass paste and glass mirror with giltwood

Estimate €650 - €700Oct 25, 2018