×
0 selections
0 selections
Lot 0581
Two silver plates and an oval silver tray. Italy, mid-20th Century (lenght cm 52 ca.; d cm 38 ca.; d. cm 33 ca.) (tot g 3920 ca.) (minor defects)

IT
Lotto composto da due piatti ed una pescera di forma rispettivamente circolare e ovale mistilinea in argento, con fondo liscio, tesa nervata e bordura modanata con volute, conchiglie e foglie. Italia, metà secolo XX (largh. cm 52 ca.; d. cm 38 ca.; d. cm 33 ca.) (g tot. 3920 ca.) (lievi difetti)

  • 25%

Two silver plates and an oval silver tray. Italy,

Estimate €1,200 - €1,300Oct 25, 2018