×
0 selections
0 selections
Lot 0744
A silver flatware set. Naples, 19th Century. With a ladle (tot. g 2550 ca.) (defects)

IT
Servizio di posate in argento composto da dodici forchette unite a due con stemma, dodici cucchiai uniti a due con stemma, sette cucchiaini da caffé; manici incisi. Napoli, secolo XIX; unito ad un mestolo (g tot. 2550 ca.) (difetti)

  • 25%

A silver flatware set. Naples, 19th Century. With a

Estimate €750 - €800Oct 25, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|