×
0 selections
0 selections
Lot 0967
A set of three silver and niello boxes Eropean/ Russian manufacture, first-half ot 20th Century (cm 7x5 ca.) (g tot. 65 ca.); (cm 10x3,5 ca) (g 88 ca.); (cm 6,5x3 ca.) (g 39 ca.) (minor defects)

IT
Lotto composto da tre scatole in argento e niello, decorate rispettivamente da veduta di Mosca e motivi a scacchi. Manifattura europea/russa, prima metà secolo XX (cm 7x5 ca.) (g lordi 65 ca.); (cm 10x3,5 ca.) (g 88 ca.); (cm 6,5x3 ca.) (g 39 ca.) (lievi difetti)

  • 25%

A set of three silver and niello boxes Eropean/ Russian

Estimate €240 - €300Oct 26, 2018