Sold201818th C Engravings of Cuzco Peru PlanTwo 18th century engraving of Cuzco in Peru. One entitled "Grundriss von Cuzco bey der Eroberung von den Spaniern". Both mounted to single sheet. Each measures 6.5 x 8" and 6.5 x 5". Please note thatSee Sold Price
Sold2022Wahn, Hermann Kurtze Vorstellung und Beschreibung der großen sichtbaren Sonnen- oder vielmehrAstronomie Wahn, Hermann Kurtze Vorstellung und Beschreibung der großen sichtbaren Sonnen- oder vielmehr Erd-Finsternis, welche sich in diesem 1733 Jahr den 13. Maj. Abends zwischen 6 und 8 Uhr bSee Sold Price
Sold2023Andy Warhol(1928 Pittsburgh - 1987 New York) "The Village Voice" Ausgabe der Zeitung "The Village Voice" vom 6. Juni 1968 (bestehend aus 10 Doppelseiten). Auf der Titelseite ist ein Bericht über den MordverSee Sold Price
Sold2018Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl:Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl: Haupt und Residenzstadt Wien mit ihren Vorstadten nach den Neuen Hausnumern 1797 / Plan de la Ville de Vienne et de ses Fouxbourgs avec le DenombSee Sold Price
Sold2015Leeven en Daaden der Doorluchtigste Zee-HeldenM.A. de Ruyter, Hartog, Ridd & C, Amsterdam, Jan ten Hoorn, 1683, in full vellum. 8-1/4"h x 6-1/2"wSee Sold Price
Sold2020Tiffany & Co Wave Edge Sterling 10 x 6 Place SetsVintage Tiffany & Co Wave Edge Sterling 6 Ten Piece Place Settings and 6 extra tea spoons, no monograms except for demi-tasse spoons; 6 Salad Forks, 6 Lunch Forks, 6 Dinner Forks, 6 Cocktail Forks, 6See Sold Price
Sold2022CARL ROBERT KUMMER BEN NOVIS IN SCHOTTLAND (1853)CARL ROBERT KUMMER 1810 Dresden - 1889 ibid. Ben Novis in Scotland (1853) Oil on wood. 25 x 36 cm (F. 46 x 58 cm). Verso: old handwritten label: 'Ben Novis in Scotland gem. v. R Kummer den 6. May 1853See Sold Price
Sold2020LUDWIG MIES VAN DER ROHE (6)Sei sedie. Tubolare metallico cromato, canna d'india intrecciata. Italia anni '70. cm 84x46x77 Buone condizioni generali. Lieve ossidazioni alla cromatura, piccole mancanze alla paglia di Vienna GOODSee Sold Price
Sold2016JAN STURSA 1880 Neustand/ Mhren - 1925 Prag DerJAN STURSA 1880 Neustand/ Mhren - 1925 Prag Der Verwundete Bronze, grn patiniert. H. 49 cm. Auf dem Sockel seitlich bezeichnet 'J. Stursa'. ber einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung einesSee Sold Price
Sold2017Ten Chinese Carved Jade Toggles 3 inches long (7Ten Chinese Carved Jade Toggles3 inches long (7.6 cm) Ten carved jade toggles inclSee Sold Price
Sold2022A livery of the Bavarian page corps, circa 1910A livery of the Bavarian page corps, circa 1910 Rock aus feinem blauen Tuch mit den silbernen Stickereien des Pagenkorps an den Brustseiten, der Krageneinfassung, den Taschenklappen, ÄrmelaufschlSee Sold Price
Sold2023Sterling Flatware Service, Reed and Barton Spanish BaroqueComprising: fourteen 6 3/4" dessert forks, eight 7 1/2" forks, ten 6" soup spoons, twenty three 6" teaspoons, four 7" tablespoons, one 9 1/2" fork, one 9 1/4" serving spoon, one 8 3/4" serving fork, oSee Sold Price
Sold2018Wallace Grand Baroque Flatware SetEstate Fresh, Wallace Silversmiths Sterling Silver Flatware Service. Includes: Twelve 8" Dinner Forks, Ten 6.5" salad forks, Eighteen 6" tea spoons, Twelve 5.25" cocktail forks, Twelve 6.5" soup spoonSee Sold Price
Sold2021Markus Lüpertz(Geb. 1941 Reichenberg/Liberec/Nordböhmen. Ansässig in Düsseldorf) Sitzende antike Figur in Landschaft Lüpertz, der zu den bedeutendsten deutschen Künstlern der Gegenwart geh&See Sold Price
Sold2017BOUCHER 2200 4-6-0 LOCOMOTIVEStandard gauge, includes 2222 4-6-0 ten wheeled steam locomotive, decals 60%, missing boiler front side board and bell, PRR tender, nice decals, missing couplers, locomotive has damage around stack, sSee Sold Price
Sold2022Otto Strützel(1855 Dessau - 1930 München) Bauernmädchen am Bach Impressionistisches Werk Strützels, der zu den deutschen Hauptvertretern der Paysage intime gehört und auSee Sold Price
Sold2022A Group of Estate Sterling FlatwareBy Dominick and Haff in the 1776 pattern comprising: ten 6 1/4" teaspoons, seven 6 1/2" dessert forks, seven 6" soup spoons, seven 7 1/4" forks, two 8 3/4" serving spoons, a child's fork and two childSee Sold Price
Sold2016R. Anuskiewicz Der Spiegel Portfolio: 6 SeritypianRichard Joseph Anuszkiewicz (American, b.1930. "Der Spiegel Portfolio: Six Seriypien" - 1965, six serigraphs on Schoellers Hammer Karton paper board, limited edition of 125 (edition numbers noted on tSee Sold Price
Sold2022Leitz Elcan 50mm f/2 *Gesuchtes Objektiv der bei Leitz Canada produzierten Leica KE-7A, in nahezu neuwertigem kosmetischem Zustand. Typisches Ausblühen der Auslegefarbe in den Gravuren. Die Optik mit BeschlagsbildungSee Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2022Gold and Turquoise Bead NecklaceGold and Turquoise Bead Necklace 18 kt., 5 barrel-shaped turquoise beads ap. 15.6 to 12.0 mm., 8 turquoise beads ap. 6.0 mm., ten turquoise bead rondels, signed Sun Day, ap. 47.3 dwts. gross. Length 1See Sold Price
Sold2021Leitz Summilux-R 35mm f/1.4Frühes Summilux 35 für Leica R, noch mit "Leitz" Gravur. Objektiv mit 3 Steuerkurven in praktisch neuwertigem Zustand. Typisches Ausblühen der gelben Auslegefarbe in den Gravuren der &#See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLinksfront. Jg. 1931 H. 1-6 (H. 5 2x), 1932 H. 2-4, 1933 H. 5-6. Prag, Insg. 11 Hefte. OBrosch.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCharte des ganzen Russischen-Reichs in Europa und Asien. Kolorierte Kupferstichkarte nach I.C.M.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von drei Original Kunstgewerbe-Entwürfen. Um 1890-1920. Je unter Passepartout.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 7 Urkunden mit eigenhändigen Unterschriften der preußischen Kaiser Wilhelm I.€350
8 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Koma-Bulsa Lizard, "kronkronbua"CHF 5
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFurttenbach, Joseph (Büchsenmeisterey-Schul, Darinnen die New angehende Büchsenmeister und€1,000
May 14Hermann Historica GmbHTwo knives with porcelain handles from the service of the imperial yacht "Livadia", Imperial Russian€950
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDisney, Walt Sammlung von über 120 Heften der deutschen Ausgabe von Micky Maus aus den Jahren€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlanck u. Wanda von Debschitz-Kunowski, Max Von der Photographin Wanda von Debschitz-Kunowski€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhotographik. Herausgegeben von der Kodak Aktiengesellschaft. Berlin SW 68. 27 Hefte (Heft 6, Januar€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParlatore, Filippo Le specie dei cotoni. Mit 6 (davon 5 farbig) lith. Tafeln. Florenz, Stamperia€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCustos, Raphael - nach Lucas Kilian 6 Kupferstiche mit biblischen Motiven aus der Serie: Emblemata€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEhrmann, Theophil Friedrich Neueste Länder- und Völkerkunde. 3 Bände der Reihe: Bd.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCallot, Jacques - nach 12 Kupferstiche. Spätere Abzüge aus dem 18. Jhd. nach den Stichen€240