Sold2019ANTON VON WERNER (D.1915) CHARCOAL DRAWINGFramed charcoal drawing with colored chalk and watercolor washes on paper, Passing a Note, signed lower right A. Werner (Anton Von Werner, Germany, 1843-1915), sight: approx 12.25"h, 8.75"w, overall:See Sold Price
Sold2023Old Masters: Jacob Matham (1571-1631) The Netherlands, Anton Joseph von Prenner (1683-1761)Jacob Matham UNTITLED, engraving, sheet 12 ¾ x 6 ¾”; Anton Joseph von Prenner THE TOILET OF VENUS after Titian, engraving, plate 8 ¾ x 6 ¼”, sheet 10 x 7 &frac1See Sold Price
Sold201618th C. von Prenner PrintAnton Joseph von Prenner (Austrian, 1698-1761), portrait of gentleman, print, circa 1761, 10" h x 12" w. Provenance: from the estate of the late Harry Reed Everson, an avid collector, from Marblehead,See Sold Price
Sold2024Auktion - Afrikanische MaskensammlungAuktion - Afrikanische Maskensammlung Aus dem Nachlass von Leopold Häfliger Steigerungsamt der Stadt Luzern (16.12.1989) German Text/Edition Numerous illustrations Softcover 185 g CHF 10 / 20See Sold Price
Sold2018BOOKS: Andrea Riccio 1927 Leo PlaniscigBOOKS: Andrea Riccio 1927 Leo Planiscig, Leo Planiscig. Andrea Riccio. Verlag von Anton Schroll & Co., Vienna. 1927. Hardcover. 9"w x 12"h. 504 pages with 586 black and white plates. Leather spine, maSee Sold Price
Sold2022WELLING, GEORGE VON (SALLWIGT, GREGORIUS ANGLUS). 1652-1727. Opus mago-cabalisticum. Frankfurt: ...WELLING, GEORGE VON (SALLWIGT, GREGORIUS ANGLUS). 1652-1727. Opus mago-cabalisticum. Frankfurt: Anton Heidscheidt, 1719. Folio (342 x 207 mm). 10 engraved plates (2 engraved on the verso of another plSee Sold Price
Sold2017SET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETENSET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETEN ÖSTERREICHISCHEN 20-KREUZER-MÜNZEN Österreich, 1818-1829 (Münzen) Silber. L. 12,2 cm, 73 g. 20-Kreuzer-Münzen mit Wiedergabe des Profils ImperaSee Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of St Lawrence Region, 1744Map: Karte Von Dem Flusse Richelieu Und Dem See Champlain Publication Date: 1744 Authors: BELLIN, NICOLAS Size: Octavo – 12.00 H x 5.30 W Inches Nach den Manuscripten des Schatzes von Karten GrundriSee Sold Price
Sold2022ANTON VON MARON(Vienna, 1733 - Roma, 1808) Ritratto del Cardinale Carlo Rezzonico Olio su tela, cm 97X73 Provenienza: Italia, collezione privata Bibliografia: Mengs, La scoperta del Neoclassico, catalogo della mostrSee Sold Price
Sold2022Stoll, Leopold von: SommerblumenLeopold von Stoll 1808 - 1889 Vienna Dutch flower still life painter, mainly active in Austria. Summer flowers Oil on wood; H 63.5 cm, W 50.5 cmSee Sold Price
Sold2023FRANZ ANTON VON SCHEIDEL (1731 - 1801)Portrait of a Dalmatian watercolor. signed. 17 x 22 1/2 inches (overall) Condition: Good Temp No 3449-972See Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. HenriSammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. Henri Matisse, Marc Chagall, Fernand Léger, Max Ernst, René Magritte, Sonia Delaunay und Dalí.See Sold Price
Sold2018Deisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen undDeisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen und Druckgraphiken mit visuell-poetischen Motiven von Künstlern meist der ehemaligen DDR. Meist 1990er Jahre. Maße 30 x 21 cm - 41,5 x 30See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2023Nymphenburg Bisque Porcelain "Clara" RhinocerousNymphenburg Bisque Porcelain "Clara" Rhinocerous Modern, after the model designed by Peter Anton von Verschaffelt, circa1770 With underglaze blue crown mark and impressed marks and numerals. Height 8See Sold Price
Sold2022Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. MitKelly, Ellsworth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit 10 Lithographien in lithographierter Mappe und Textheft. Motivmaße von 12,5 x 15 cm bis 21 x 15 cm (je 24 xSee Sold Price
Sold2022Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig,Expressionismus Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig, Verlag Friedrich Dehne, 1920. 1 Titelbl. und 11 (von 12) signierten und nummerierten OSee Sold Price
Sold2019Paul Wolff Sammlung von 10 OPhotographien. VerschiedenePaul Wolff Sammlung von 10 OPhotographien. Verschiedene Formate von 12 x 17 cm bis 24 x 17 cm. Paul Wolff (1887-1951) setzte sich in seinen Arbeiten ganz bewusst mit den Protagonisten des "Neuen SehenSee Sold Price
Sold2020Pencil on Paper, Ladies in a RowboatProbably Anton Von Werner, (German, 1843-1914) Initialed l.l. "A.V.W." Wamusec, 1.9.88. 10-1/2"h x 14"wSee Sold Price
Sold2023Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier.Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier. Blattmaße von 12 x 11 cm bis 17,3 x 22,3 cm. Je punktuell unter Passepartout montiert. - Die BläSee Sold Price
Sold2015MünzketteMünzkette Russland, um 1900 Silber. Mittig drei mit Farbsteinen besetzte Kreuze flankiert von 12 Rubelmünzen mit dem Porträt Nikolaus II. von 1897-1899. Anhänger mit Glöckchen. L. 45 cm, 541 g ASee Sold Price
Sold2021Rosenthal Baby Stuart von Anton van Dyck porcelainRosenthal Baby Stuart von Anton van Dyck porcelain plateSuperb painting on porcelain Rosenthal marked Germany Baby Stuart von Anton van Dick. 1599-1641. Pinakothek Superb Turin. 8x6.25 inches image siSee Sold Price
Sold2016Liber chronicarum [NUREMBERG CHRONICLE]Hartmann Schedel (1440-1514). Nuremberg: Anton Koberger, 12 July, 1493.See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 96 OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) u. Photopostkarten der 13.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH12 Graphiken verschiedener Künstler mit überwiegend landschaftlichen Motiven. 19.-20. Jh.€200
4 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - VON WERTHER Karl Anton (1809 - 1894) - Autograph letter signed£50
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGiuseppe Incorpora, u.a, Giorgio Sommer, Carlo Naya, Sammlung von 12 OPhotographien mit ü€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 12 modephotographischen Arbeiten. Spätes 20. - frühes 21. Jh. Versch.€400
May 09Freeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late Fall$1,200(2 bids)
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - his driver's license from 1966 and eleven photos stamped "Allied Prison, Berlin"€480(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH12 Instant Images on Polaroid Type 105 Positive/Negative Film. Mit 12 photographischen€200