×
0 selections
0 selections
Lot 0183

Seiwert, Franz Wilhelm
Rathaus Brauweiler - Fenster im Obergeschoss. 1931. Entwurf für ein Buntglasfenster in Aquarell und Graphit auf Papier. Auf der Unterlage betitelt, datiert und mit Angaben zum Maßstab versehen. 15,5 x 10 cm (Maßstab 1:10). - Auf Unterlage montiert.
Mit einer Expertise des Verfassers des Werkverzeichnisses, Uli Bohnen, vom 24. August 2018. - Provenienz: Aus dem Nachlass des Kölner Künstlers Erich Müller-Kraus.
Design for a stained glass window in the town hall of Brauweiler. Water colours and graphite on paper. Titled and dated on support. - Mounted on support. - With an expertise of the author of Seiwert's catalogue raisonné, Uli Bohnen, dated 24th of August 2018. - Provenance: From the estate of the artist Erich Müller-Kraus.

  • 21.5%

Seiwert, Franz Wilhelm Rathaus Brauweiler - Fenster im

Estimate €800 - €1,200Nov 16, 2018