Sold20172 dinghies, wood, with 6 paddlers, lineol, condition2 dinghies, wood, with 6 paddlers, lineol, condition 2-3, with 2 paddlers condition 3-4 German Description 2 Schlauchboote, Holz, mit 6 Paddlern, Lineol, Zust. 2-3, dazu 2 Paddler Zust. 3-4See Sold Price
Sold2021playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood,playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood, stuck with multicolored lithographed paper , mechanisms are intact, 7-10 cm German Description Spieldose, mit Musikspielwerk, 2 Teile, Holz, mit buntSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2 Räucherhäuschen, Leuchter mit 2 Masse-Tieren, 1 Wattestrauß, Räucherkerzen German Description ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 LeuSee Sold Price
Sold20212 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored2 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored lithographed paper , 1x mechanism is strongly damaged, 1x mechanism is jammed German Description 2 Teile, Spieldosen, Holz, mit bunt lithogr. PapierSee Sold Price
Sold2015Kindertisch, rund, Durchm. 44 cm, Tischhöhe 50 cm,Kindertisch, rund, Durchm. 44 cm, Tischhöhe 50 cm, 2 Stühle, 1x Holz mit Wiener Geflecht, 1x RatanSee Sold Price
Sold20172 Puppen-Betten, Holz, 23 cm, mit Bettzeug, dazu 22 Puppen-Betten, Holz, 23 cm, mit Bettzeug, dazu 2 Kommoden, 1x mit Marmorplatte, nicht dazu passend, kl. Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, mit Stoffkörper German Description 2 Puppen-Betten, Holz,See Sold Price
Sold2017Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David &Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David & Goliath', Erhard & Söhne, um 1910 Material: Holz mit Messingeinlagen, Interieur mit 2 Schubladen und Messinggriffen, 1 Schlüssel vorhanden, Marke: ungSee Sold Price
Sold2018Puppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mitPuppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mit Kücheneinrichtung Holz, Geschirrschrank, Anrichte, 2 Stühle, kl. Blech-Herd, einige Teile Puppengeschirr Blech, emailliert, Porzellan / Pressglas, DeckelhaltSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbigERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, mit Nase, 7,5 cm, Mann an Glocke mit Laterne, 1 Sänger, früh German Description ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gSee Sold Price
Sold2017schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23 cm, 1 Bild auf Holz, 1 Holz-Schmuckkästchen, mit Musikspielwerk, 2 Körbe German Description schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90See Sold Price
Sold2016Ideal, KorkschussflinteIdeal, Korkschussflinte, Germany VK, 55 cm, Blech, Holz, mit Doppellauf, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2021Schöne Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile,Schöne Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Porzellan, Holz, Glas, 2 kl. Musikinstrumente mit Perlmutteinlage, meist gut, teils kl. BeschädigungenSee Sold Price
Sold2015Puppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, LängePuppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, Länge 22 cm, mit 1 Nachtschränkchen, Kommode, 2-Türiger Kleiderschrank mit Schublade, Höhe 35 cm, dazu 2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1x geSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre,2-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre, Länge 71 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 24 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 kl. Celluloid-Püppchen, Besteckkasten mit BesteSee Sold Price
Sold2016Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg,Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänzt German Description Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänztSee Sold Price
Sold20172 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-tü2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-türiger Kleiderschrank, 2 Nachtschränkchen, Spiegelschrank mit aufklappbarem Spiegel German Description 2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passSee Sold Price
Sold20162 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohne Inventar, 45 cm u. 48 cm German Description 2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohnSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schatullen Alpenländisch, um 1800. Holz,Lot: 2 Schatullen Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel. (1) Blau-grüner Fond, allseitiger Floraldekor. 25,5x15x16,5 cm. (2) Schwarzer Fond, SchaSee Sold Price
Sold2018Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1 Wildunterstand mit Masse-Tieren German Description Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1 Wildunterstand mit Masse-TierenSee Sold Price
Sold2016''Bullicante''''Bullicante'' Seguso Vetri d'Arte (zugeschr.), Murano, 2. HŠlfte 20. Jh. Farbloses Glas, partiell mit hellbrauner Pulvereinschmelzung und flŠchig eingestochenen Luftperlen. H. 10,5 cm Zur ZuschreibSee Sold Price
Sold2018zither, Hungary or Bavaria, wood with carvings, 20zither, Hungary or Bavaria, wood with carvings, 20 tuning pegs in 4 groups, 17 strings, 84 cm, condition 2-3 #843# German Description Zither, Ungarn o. Bayern, Holz mit Schnitzereien, 20 Wirbel in 4 GSee Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE 5 houses, wood stuck with lithographedERZGEBIRGE 5 houses, wood stuck with lithographed paper, different sizes, 1 cardboard house, 2 little smoking men, 1 St Nicholas on a sledge German Description ERZGEBIRGE 5 Häuser, Holz mit lithoSee Sold Price
Sold2020Zwei Standbilderrahmenum 1900, Holz, mit Soldaten-Pappfoto 1) mit aufgelegtem Eichenlaubrahmen, 30 x 19,5 cm (HxB) 2) mit Kerbschnitzereien, altersgemäßer Zustand, kleiner Riss in der BekrönunSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWalden (Hrsg.), Herwarth Sammlung von 18 orig. Holz- bzw. Linolschnitten aus: Der Sturm. Versch.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaedeker, Fritz Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Karl Baedeker" an die Herren (Verleger€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFerchl, Franz Maria Uebersicht der einzig bestehenden, vollständigen Incunabeln-Sammlung der€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMayer, Julius Robert Bemerkungen über die Kräfte der unbelebten Natur. In: F. Wöhler€1,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZwei Sonderdrucke des Faguswerkes sowie eine OPhotographie. Um 1951.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecker u. J. von Hefner (Hg.), C. Kunstwerke und Geräthschaften des Mittelalters und der€200
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Rokoko-Spiegel Appliken aus "Ludwigsluster Carton"€900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz Augenreise. Mit 12 OSerigraphien. Berlin, Rembrandt, 1980. 2 Bll. 12 Siebdrucke,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKudnig, Fritz 8 Briefe des ostpreußischen Heimatdichters (1888-1979). 7 eh. u. sign., 1 eh.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich II. von Preußen, mit Dreispitz grüßend. 2. Hälfte 19. Jh. Öl auf€400