×
0 selections
0 selections
Lot 0914
decorato con busto di Bruto- qualche restauro
inscritto con il contenuto e Bruto
Alt. cm 31,5, diam. cm 20
A FAENZA MAIOLICA VASE, HALF 16TH CENTURY- SOME RESTORATIONS
Si veda per confronto, in particolar modo con il decoro del busto, la coppia di vasi oggi al Museo di Faenza, databili al 1550 circa (inv. 7599-7600).

  • 30% up to €2,000.00
  • 25% up to €500,000.00
  • 22% above €500,000.00

VASO MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FAENTINA META' XVI Sec

Estimate €2,000 - €3,000Nov 14, 2018
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Santa Marta, 25 - Milano
Genoa, 16123
Italy
Ask a Question|