×
0 selections
0 selections
Lot 1199
piano in marmo non coevo, le fasce entro rosette stilizzate, gambe tronco-coniche scanalate cimate da cespo fogliato e su piedino tornito- usure, rotture e mancanze, cadute nella decorazione e nella dorature, struttura modificata nella sua lunghezza
Alt. cm 94, larg. cm 137, prof. cm 57
A CARVED PAINTED GILTWOOD CONSOLE TABLE, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS

  • 30% up to €2,000.00
  • 25% up to €500,000.00
  • 22% above €500,000.00

CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO,

Estimate €1,000 - €1,200Nov 14, 2018
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Santa Marta, 25 - Milano
Genoa, 16123
Italy
Ask a Question|