Sold2018OPEL folders/sales brochures, among it Opel deliveryOPEL folders/sales brochures, among it Opel delivery van, 6 pages, with technical data, "Opel Rekord?.die gehobene Klasse", with price list, Opel Olympia Rekord, 6 pages, 1954, with technical data, OpSee Sold Price
Sold2016OPEL Mixed lot with 4 pieces, salesOPEL Mixed lot with 4 pieces, sales brochures/folders/sales catalog, among them different models e.g. Opel 4 HP two-seater, 4 HP Opel saloon, Opel 10 HP, '20s/'30s, good used condition German DescriptSee Sold Price
Sold2021MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Darstellung von drei Männern, die einem Herrscher huldigen. Im Hintergrund eine Gesandtschaft an einem Fluss. 28x34 cm, gerahmt 35,5x50,5 cm.See Sold Price
Sold2022DeckeldoseJapan, Meiji-/Taisho-Zeit. Wurzelholz mit Perlmutt eingelegt. Natürlich geformte felsförmige Dose mit vier Füsschen. Darstellung von drei Fischen, die mit verschiedenfarbigen PerlmuttschichteSee Sold Price
Sold2016Seltenes AndachtsbildGerman Seltenes Andachtsbild Süddeutsch, 18./19. Jh. Zentraler Stich mit der Beweinung Christi (trauernde Mutter Gottes), im Hintergrund die drei Kreuze auf Golgatha, umgeben von Klosterarbeit mit 69See Sold Price
Sold2020BMW Brochure 'Die großen europäischen Achtzylinder'Type 507 / 503 / 502, ring binding, German, 40 pagesSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2023Porsche Folder Gulf 'Die Rennen der PS - Giganten' from 19724 pages, with 20 color - slides by Gulf, documentation of the racing action 1970 / 71, German, rareSee Sold Price
Sold2021Thangka der UshnishavijayaTibet, 19.Jh. Farben und Gold auf Leinwand. Die achtarmige Göttin mit drei Gesichtern sitzt vor doppelter Aureole auf einem Lotossockel. Dahinter ragt ein grosser Stupa auf. Sie ist umgeben von BegleSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-EiCloisonné-Email-Ei 2. Hälfte 20. Jh. Auf drei hufenförmigen Füßen. Die zweiteilige Wandung mit feinem Blattrankendekor auf cremefarbenen Grund. Gerahmt von Perlbändern. Spitze und Unterseite mitSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-Ei auf drei FüßenCloisonné-Email-Ei auf drei Füßen 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf drei hufenförmigen Füßen. Die ovoide Wandung mit stilisierten Blatt- und Blütenwerk gerahmt von Zungenornamenten dekoSee Sold Price
Sold2021(3) EARLY BOOKS: KAISER JOSEF, ESSAIS, LIVES OF QUEENS(1) von Bernau, Klemens; "Kaiser Josef und die Gruber Leni - Historischer Roman in zwei Bänden", Wien, 1910; pages heavily toned; possibly re-bound using painted boards; cover shows edge wear and surSee Sold Price
Sold2020Drei Kochbücher — Deutschland, E. 19. und 20. Jh.Davidis, Henriette — Kochbuch (Cookbook) Praktisches Kochbuch für die bürgerliche und feinere Küche. Neu durchgesehen und bearbeitet von Marie Wesenberg. Weichert, Berlin o.J. (ca. 191See Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Porsche Porsche sales folder Carrera RS 3.0German, 2 pages written offer with prices, 12 pages with technical data as well as 6 B/W factory press photos, absolutely rare, from 17.10.1972See Sold Price
Sold2022Volkswagen Sales folder for T1 with original circular letteIn original folder, German, 129 pagesSee Sold Price
Sold2022Hinterglasikone: Die Drei HierarchenHinterglasikone: Die Drei Hierarchen Rumänien, signiert und datiert ''Pavel Zamfir zugrav din Laz 1885'' Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. Im unteren Bereich signiert und datiert, teilsSee Sold Price
Sold2015PORSCHE Germany 1993, sales folder Porsche 911PORSCHE Germany 1993, sales folder Porsche 911 Speedster, 17 pages, detail pictures, only for seller, internal use, with overview of prices, product information, extremely interesting, rare German DesSee Sold Price
Sold2018Statuette des Osiris Aegypten, Spätzeit,Statuette des Osiris Aegypten, Spätzeit, 26.–30.Dynastie. Bronzevollguss. Osiris in Mumienform, vor der Brust Krummstab und Geissel haltend. Über seinem Haupt die Atef-Krone, die von einer Uräus-See Sold Price
Sold2021Figürliche Belle Époque-Tischuhr.Silber, geprüft, vergoldet (angelaufen), brutto 683 g. Profilierter Rechtecksockel auf drei (von vier) Füßen. Facettverglastes Zifferblatt, Lunette mit Saphir-Cabochonbesatz, mit römischen ZiffernSee Sold Price
Sold2022Leitz VIUNA Universal FinderSehr seltene Ausführung des Torpedosuchers mit Bildrahmen für die drei Brennweiten 3,5; 5 und 7,3 cm, mit Parallaxenausgleich. In dunkelroter Originalschachtel. Literatur: Kazuo Nakagawa, "LSee Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Sitzende Weißer Marmor. Auf einer quadtratischen Plinthe sitzende, abstrahierte, torsohafte Figur, die von Skulpturen der Moderne, insbesondere dem KubismuSee Sold Price
Sold2015ROYAL VIENNA PORCELAIN CABINET PLATEAustrian. 19th Century. Painted by Wimmer. Signed. Titled on the reverse "Die Drei Parzen". Diameter 9 1/4". Set in gold frame. (800/1200)See Sold Price
Sold2018Orakelstab, "iroke ifa"Orakelstab, "iroke ifa" Owo (?), Nigeria Gesockelt / with custom base Knochen. H 29,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1995). Die von den Priestern verwendeten, iroke Ifa genannten, konischeSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH12 Instant Images on Polaroid Type 105 Positive/Negative Film. Mit 12 photographischen€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFontane, Theodor Liederbuch des literarischen Sonntags-Vereins zu Berlin genannt: Tunnel über€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKrüger, Eugen Sammlung von 18 OChromolithographien aus: "Eugen Krüger's Landschafts-Album€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaiserliche chinesische Mission in Europa im Jahr 1866. Sammlung von drei Original-Photographien,€8,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von drei Porträts der Schauspielerin Lucie Höflich. 1920er Jahre. Vintage€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von drei Publikationen zur Berliner Bohême und Unterwelt des frühen 20.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 kolorierten Kupferstichen mit Ansichten aus Braun u. Hogenberg. Um 1572-1590.€300
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Moba Figure, "tchitchiri"CHF 30(2 bids)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGontcharova, Natalia Bal Olympique. Vrai bal sportif costumé organisé par l'Union des€1,000
May 07Hermann Historica GmbHShah Mohammad Reza Pahlavi (1919 - 1980) - his imperial ceremonial flag€5,400(2 bids)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Schale mit Dahlienblütendekor von Etling€120(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA pair of German wrought iron candlesticks in Baroque style, circa 1880€480