×
0 selections
0 selections
Lot 3238
Tischuhr, Holz halbrund mit 6 Säulen mit vergoldeten Kapitellen, gekrönt durch
Pinienzapfen, über dem Uhrwerk ein vergoldeter Korb mit Blumen, mech. Uhrwerk, Zifferblatt versilbert (berieben) mit schwarzen arab. Ziffern und schwarzen Zeigern, Sonnenpendel, Pendelstange fehlt, H. 32cm, B. 18cm, T. 9cm

German:
Tischuhr, Holz halbrund mit 6 Säulen mit vergoldeten Kapitellen, gekrönt durch Pinienzapfen, über dem Uhrwerk ein vergoldeter Korb mit Blumen, mech. Uhrwerk, Zifferblatt versilbert (berieben) mit schwarzen arab. Ziffern und schwarzen Zeigern, Sonnenpendel, Pendelstange fehlt, H. 32cm, B. 18cm, T. 9cm

  • 32%

Tischuhr, Holz halbrund mit 6 Säulen mit vergoldeten

Estimate €60 - €120Nov 22, 2018
Berlin, DE