×
0 selections
0 selections
Lot 3255
Glasenuhr/Schiffsuhr, bez. "Observer", 2. H. 20. Jh., Messinguhr poliert, weißes
Zifferblatt mit röm. Ziffern und Minuterie, mechanisches Echapementwerk mit Glasenschlag auf Glocke, Dm 15cm, T. 8cm

German:
Glasenuhr/Schiffsuhr, bez. ''Observer'', 2. H. 20. Jh., Messinguhr poliert, weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern und Minuterie, mechanisches Echapementwerk mit Glasenschlag auf Glocke, Dm 15cm, T. 8cm

  • 32%

Glasenuhr/Schiffsuhr, bez. "Observer", 2. H. 20. Jh.,

Estimate €90 - €180Nov 22, 2018
Berlin, DE