×
0 selections
0 selections
Lot 1132
Abendmahlskelch mit Patene, Polen, 20. Jh. Silber (800/000) vergoldet, H. 23 cm, Ca. 572
g., im historisierenden Stil gearbeitet mit passigem Fuß und konischer Kuppa, auf der Wandung Silberrelief mit opalisierenden Steinbesatz. Patene: ungemarkt, schlichte, runde Form. 2 Steine fehlen.

German:
Abendmahlskelch mit Patene, Polen, 20. Jh. Silber (800/000) vergoldet, H. 23 cm, Ca. 572 g., im historisierenden Stil gearbeitet mit passigem Fuß und konischer Kuppa, auf der Wandung Silberrelief mit opalisierenden Steinbesatz. Patene: ungemarkt, schlichte, runde Form. 2 Steine fehlen.

Starting Bid

€650.00

  • 32%

Abendmahlskelch mit Patene, Polen, 20. Jh. Silber

Estimate €680 - €1,360
2d13h20m7s
€650
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|