×
0 selections
0 selections
Lot 1134
Präsentierteller und Konfektschälchen. Silber (800/000). Teller: Bruckmann & Söhne,
Heilbronn, 20. Jh. Konfektschälchen ungemarkt. Teller 257 g. Ø 26 bzw. 12 cm. Teller: rund, Fahne mit üppigem Blattreliefdekor im antikisierenden Stil. Schälchen: Gefußte, runde Form, auf der Wandung orientalisch anmutendes, umlaufendes Relief mit Landschaft und Personen.

German:
Präsentierteller und Konfektschälchen. Silber (800/000). Teller: Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 20. Jh. Konfektschälchen ungemarkt. Teller 257 g. Ø 26 bzw. 12 cm. Teller: rund, Fahne mit üppigem Blattreliefdekor im antikisierenden Stil. Schälchen: Gefußte, runde Form, auf der Wandung orientalisch anmutendes, umlaufendes Relief mit Landschaft und Personen.

Starting Bid

€100.00

  • 32%

Präsentierteller und Konfektschälchen. Silber

Estimate €100 - €200
Bid Live
€100
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|