×
0 selections
0 selections
Lot 1143
Anbietschale, Wien, lt. Dr. 19. Jh., Silberhalterung und grünes Glas, 8 x 21 x 14 cm,
Beschaumarke Wien, 1867-1872, rechteckige, passige Grundform aus vier plastischen Putti, eine bandartige, Rocaillen reliefierte Halterung tragend, formentsprechender Glaseinsatz, im Spiegel mit Sternmotiv. Vgl. Neuwirth, Taf. 6 f. Rep.

German:
Anbietschale, Wien, lt. Dr. 19. Jh., Silberhalterung und grünes Glas, 8 x 21 x 14 cm, Beschaumarke Wien, 1867-1872, rechteckige, passige Grundform aus vier plastischen Putti, eine bandartige, Rocaillen reliefierte Halterung tragend, formentsprechender Glaseinsatz, im Spiegel mit Sternmotiv. Vgl. Neuwirth, Taf. 6 f. Rep.

Starting Bid

€1,200.00

  • 32%

Anbietschale, Wien, lt. Dr. 19. Jh., Silberhalterung

Estimate €1,200 - €2,400
8d11h24m41s
€1,200
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|