Sold2017Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm, tSee Sold Price
Sold2018Armband GG 750/000 mit Kastenschließe, defekt, LArmband GG 750/000 mit Kastenschließe, defekt, L. 18 cm, 17,4 gSee Sold Price
Sold2019Armband, GG 750/000, 21 Saphire ca. 21,0 ct ( 7 x 5Armband, GG 750/000, 21 Saphire ca. 21,0 ct ( 7 x 5 mm), integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, L = 18,5 cm, total 10,7 gSee Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2018Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St.Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,18 ct weiß, D = 33,5 mm, einzelne Blüten drehbar gearbeitet !See Sold Price
Sold2018Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette),Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette), RW ca. 53, sehr schwer gearbeitet ! total ca. 14,1 gSee Sold Price
Sold2019Biedermeier Trauerbrosche, gearbeitet Mitte 19. Jhd.,Biedermeier Trauerbrosche, gearbeitet Mitte 19. Jhd., GG 585/000, Vorderseite: bemalte Beinplatte (älter), Rückseite als Medaillon gearbeitet (mit Scharnier u. Glasabdeckung), ca. 50,0 x 35,5 mmSee Sold Price
Sold2015Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz,Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz, Baumatic, 2. Hälfte 20. Jh. GG-Gehäuse- und Armband in Flechtoptik. Ovales Zifferblatt (D. 21 x 18 mm) mit röm. Indizes u. Datumsanzeige auf dSee Sold Price
Sold2017Ring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RWRing, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RW ca. 59, Ringschiene nach unten eckig gearbeitetSee Sold Price
Sold2015Damentaschenuhr mit Kette, JUGENDSTIL um 1910,Damentaschenuhr mit Kette, JUGENDSTIL um 1910, LONGINES, GG 585/000, arab. Zahlen, gebl. Zeiger, Schmuckkrone mit blauem Stein, Kunststoffglas, Gehäuseboden Gravur: Wittnauer & Co SWISS 130607, feineSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG 750/000 andBrilliant ring GG 750/000 and platinum 950/000 with one brilliant cut diamond 1,05 ct light toned white-light toned white+ (J-K)/magnificent VVS, RG 56, 8,3 g, value expertise 2022 over 12.340,- EuroSee Sold Price
Sold2022Turquoise necklace GG 750/000Turquoise necklace GG 750/000 with oval turquoise cabochons 20 - 6 mm in very good colour, with lobster clasp, l. 43,5 cm, 71,3 gSee Sold Price
Sold2020ring, GG 750/000, central boulder opal (Australia),ring, GG 750/000, central boulder opal (Australia), very fine quality with intensive blue - and bright green color, at the side 7 brilliants c. 0.60 ct tw-vsi/si, ring head c. 22.8 x 18.0 mm, ring shaSee Sold Price
Sold2022Brilliant necklace GG 750/000Brilliant necklace GG 750/000 and GG 585/000 unstamped, tested, middle part with brilliants, l.tonedW/SI, box clasp with SI eight, l. 40 cm, 56,1 gSee Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2022Garnet bracelet GG 750/000 ForGarnet bracelet GG 750/000 Forli-Cesena, 4 elements each with 4 fine faceted garnet squares 3 mm, box clasp with 2 SI-eights, l. 18 cm, 47,1 gSee Sold Price
Sold2016Kette, GG 750/000, 10 Türkiscabochons, 8 RubineKette, GG 750/000, 10 Türkiscabochons, 8 Rubine facettiert, 2 x über Kreuz laufende, fein ornamentierte Kugelketten, integriertes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 41,0 cm, total 5See Sold Price
Sold2016Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si/p, 20 Carrées/Baguettes ca. 0,7 ct tw- vsi/si, RW ca. 55,5, total ca. 10,8 gSee Sold Price
Sold2023Brilliant men's ring GG 750/000 wiBrilliant men's ring GG 750/000 with one diamond 0,68 ct W/PI1, RG 66, 11,6 gSee Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca.Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca. 0,21 ct weiß, Strichindex, Krone flach auf Gehäuseboden integriert, sehr weich und flexibel gearbeitetes Band mit KlappschließeSee Sold Price
Sold2022Ruby-brilliant ring GG 750/000Ruby-brilliant ring GG 750/000 with one oval, 10,2 x 6,5 mm, and 2 heart-shaped, 6 x 5 mm, ruby cabochons, totalling 5,50 ct and 24 brilliants, totalling 1,20 ct TW(F-G)/SI, RG 52, 17,11 g, with appraSee Sold Price
Sold2015Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18 mm), 1 Saphir in Drachenform, 8 Brillanten ca. 0,44 ct w-si, 1 kl. Diamant, 56 Rubin-Carres, H = 72 mm, total 23,2 gSee Sold Price
Sold2019Brilliant ring GG 750/000Brilliant ring GG 750/000 with 6 diamonds and 2 diamond baguettes, total 0.85 ct W / VS-SI, RG 56, 9.3 gSee Sold Price
Sold2015Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H =Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H = 24,0 mm, total 19,0 g, mit original SchatulleSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene monumentale Figur "Buddhistischer Löwe"€9,000
May 04Jay Anderson AuctionSigned Gustav Stickley Mahogany Arm Chair with original finish & leather seat marked (Als ik kan)$650(6 bids)
May 04Jay Anderson AuctionBeautiful Inlaid Lap Desk inscribed (To Miss C. Fieldsona from GG Glass dated 1882) on the top$100(3 bids)
BonhamsLONGINES. A RARE STAINLESS STEEL MANUAL WIND FLYBACK CHRONOGRAPH WRISTWATCH Weems, Ref: 4826, c....$8,000(1 bid)
3 days LeftSchmitt Horan & Co.A lot of three wrist watches including Gruen, Longines and Omega$175(1 bid)
3 days LeftSchmitt Horan & Co.A lot of four wrist watches including Bulova, Lucien Piccard, Gruen and Longines$225