×
0 selections
0 selections
Lot 1433
Herrentaschenuhr Spindelhemmung, 2. H. 18. Jh., schön gravierte Spindelbrücke, bez. auf
dem Zifferblatt mit Helmstin Stockholm, Silbergehäuse, Uhrwerk läuft an, Zifferblatt kleine Haarrisse, weißes Emaille mit arab. Ziffern und Minuterie, mit Schlüssel, Dm 44mm, H. 21mm, ges. 69,9g

German:
Herrentaschenuhr Spindelhemmung, 2. H. 18. Jh., schön gravierte Spindelbrücke, bez. auf dem Zifferblatt mit Helmstin Stockholm, Silbergehäuse, Uhrwerk läuft an, Zifferblatt kleine Haarrisse, weißes Emaille mit arab. Ziffern und Minuterie, mit Schlüssel, Dm 44mm, H. 21mm, ges. 69,9g

Starting Bid

€100.00

  • 32%

Herrentaschenuhr Spindelhemmung, 2. H. 18. Jh., schön

Estimate €100 - €200
6d9h50m20s
€100
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|