×
0 selections
0 selections
Lot 5025
Schreibtisch, Nussbaum furniert und massiv, Dresdener-Barockstil, 2. Hälfte 19. Jh.,
geschwungene Front mit fünf Schüben, geschweifte, kantenprofilierte Platte mit passig eingelassener Lederschreibfläche. Filetfurniere und umlaufende Stabbandeinlagen, auch im Fußraum. Reiches, qualitätvolles Beschlagwerk. Restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand. 78 x 120 x 65 cm

German:
Schreibtisch, Nussbaum furniert und massiv, Dresdener-Barockstil, 2. Hälfte 19. Jh., geschwungene Front mit fünf Schüben, geschweifte, kantenprofilierte Platte mit passig eingelassener Lederschreibfläche. Filetfurniere und umlaufende Stabbandeinlagen, auch im Fußraum. Reiches, qualitätvolles Beschlagwerk. Restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand. 78 x 120 x 65 cm

  • 32%

Schreibtisch, Nussbaum furniert und massiv,

Estimate €950 - €1,900Nov 24, 2018
Berlin, DE