Sold2017Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche.Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche. Balusterförmiges, rechteckiges Fussgestell mit Traverse. Umseitig gefeldert furniert. Platte mit reichem Intarsienbild, Mittelalterliche DarstelluSee Sold Price
Sold2022Rustikaler TischNussbaum und Eichenholz. Seitenwangen aus gegeneinandergestellten Pfosten als Träger für rechteckige Deckplatte, unterhalb durch breiten Steg verbunden. H. 53 cm. 157 cm x 64 cm. A GSee Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Sold2015Toilettenschatulle Um 1900. Nussbaum/Metall.Toilettenschatulle Um 1900. Nussbaum/Metall. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und seitlicher Schmuckschublade. Innen: Mit Samt ausgekleidet. Diverse Toilettenartikel. Mit Einlegefach. 30x22,5x16 cmSee Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold2022SPIELTISCH MIT ZWEI HOCKERN UND ZWEI WUERFELBECHERNSPIELTISCH MIT ZWEI HOCKERN UND ZWEI WUERFELBECHERN Persien/ Afghanistan, 19./ 20. Jh. Diverse Hoelzer, Perlmutt, furniert, intarsiert. H. 72 cm, B. 59 cm, T. 59 cm (geschlossener Tisch), je H. 51 cmSee Sold Price
Sold2022Barock-DielenschrankNussbaum und Nussbaummaser, auf Eichenholz furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf profiliertem Zargensockel und gedrücken Füßen. In der gegliederten FSee Sold Price
Sold2022Barock-KommodeNussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf gekehlter Zarge und gedrÃ&#See Sold Price
Sold2023Art Déco-RunddeckeltruheThujamaser, Nussbaum und Palisander, furniert. Gerader, rechteckig angelegter Korpus auf schmalem, gesägtem Zargensockel. Hochgewölbter Runddeckel. Flächendeckender, fein gearbeiteter MSee Sold Price
Sold2022Große Biedermeier-KommodeNussbaum und Nussbaummaser, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehSee Sold Price
Sold2017Japanese lacquer Inro. Estate of Carlo Monzino.96 Inro Japan Lackiertes Holz. H 5,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Dreiteilig. Dekor: Portrait, Tisch und Pflanze. In verschiedenen Techniken aus diversen Materialien. Himo erSee Sold Price
Sold2017Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. ExtrafeinAubusson Wohl Frankreich, um 1850. Extrafein gearbeitetes Stück, gerahmt. Auf hellem Grund figurieren 3 Kinder, 2 davon stehen an einem Tisch und spielen Karten, eine Dame sitzt daneben und schaut ihSee Sold Price
Sold2022Garnitur Gartenmöbel5-tlg.; Tisch und vier Stühle. Metall, cremefarben lackiert. Gitterartig durchbrochen, runde Deckplatte auf geschwungenen Beinen. Korrespondierende faltbare Stühle mit HerzmotivSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
Sold2015Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt. 2 bemalte Schiffe und diverse unbemalte Tiere. Total ca. 43 Stück. L 3,5–47 cm.See Sold Price
Sold2020Halbschrank, Italien 20. Jh., NHalbschrank, Italien 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, frontseitig gebauchter und seitlich geschweifter zweitüriger Korpus mit zwei Schubladen, 92 x 110 x 52 cSee Sold Price
Sold2018Trumeau, Kirschbaum, Nußbaum und VogelaugenahornTrumeau, Kirschbaum, Nußbaum und Vogelaugenahorn furniert und massiv, Frankreich, 2.teHälfte 19.Jh. Podestkonsole mit Schublade, geschneckte Kastenstützen, gekehlter Schub und Zarge, Rückwand mitSee Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900.Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 27 Teile. L 2–17,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 10 Ziereier Stein, geschliffen. Malachit,Lot: 10 Ziereier Stein, geschliffen. Malachit, Tigerauge, Rosenquarz, Achat, Jaspis, Pyrit und diverse andere Mineralien. H 6–7 cm.See Sold Price
Sold2018Erzgebirge-Fuhrwerk Deutschland um 1930. Holz,Erzgebirge-Fuhrwerk Deutschland um 1930. Holz, geschnitzt und bemalt. Zweispänner mit Ladewagen. Auf Rechteckige Standplatte montiert. Dazu 6 spangeschnitzte Bäume und diverse Hoftiere aus polychromSee Sold Price
Sold2018Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit StSee Sold Price
Sold2016Hängevitrine Biedermeier. Nussbaum. Front und seitlichHängevitrine Biedermeier. Nussbaum. Front und seitlich verglaster Korpus mit bewegtem Giebel und Sockel. Gebrauchsspuren. 44x19x106 cm.See Sold Price
Sold2015Salontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn undSalontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn und Früchteholz. Brienz. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder Platte. Platte mit Schachbretteinlage, Sternmotiv und geomSee Sold Price
Sold2022Klassizistische Pfeilerkommode mit SpiegelMahagoni und Nussbaum, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, rechteckiger Korpus auf durchbrochen gearbeiteter Zarge aus Lorbeerfestons und Blattwerk sowie gekanteten und kaSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBedeutende und umfangreiche photographische Sammlung von ca. 2800 Originalphotographien und ca. 1600€9,000