×
0 selections
0 selections
Lot 5035
Kleine Kommode, Mahagoni furniert, Biedermeier, norddeutsch, um 1830, drei Schübe, der
mittlere mit "Lüneburger Bogen", der untere mit zargenbündig ausgestellten Sockelflanken, eingelassene Messing- Schlüsselbuchsen, bewegt ausgeschnittene Sockelzargenfront mit ebonisierten Kreiseinlagen und Ahorn- Faden, vier Konsolenfüße, restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, 81 x 76 x 45 cm

German:
Kleine Kommode, Mahagoni furniert, Biedermeier, norddeutsch, um 1830, drei Schübe, der mittlere mit ''Lüneburger Bogen'', der untere mit zargenbündig ausgestellten Sockelflanken, eingelassene Messing- Schlüsselbuchsen, bewegt ausgeschnittene Sockelzargenfront mit ebonisierten Kreiseinlagen und Ahorn- Faden, vier Konsolenfüße, restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, 81 x 76 x 45 cm

Starting Bid

€360.00

  • 32%

Kleine Kommode, Mahagoni furniert, Biedermeier,

Estimate €380 - €760
6d2h14m56s
€360
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|