0 selections
0 selections
Lot 5038
Kommodensekretär, Mahagoni furniert und massiv, George II-Stil, England, nach 1920, zwei
Schübe, darüber Klapplade mit lederbezogener Schreibfläche und mittiger, säulenflankierter Tür, zwei Schubladen und acht Nischen, Säulen ziehbar mit Geheimfächern, Platte und Schübe mit Ahorn-Bandeinlage, altersgemäßer Zustand, kleine Furnierfehlstellen, sonst wohnfertig, 100 x 91 x 44 cm

German:
Kommodensekretär, Mahagoni furniert und massiv, George II-Stil, England, nach 1920, zwei Schübe, darüber Klapplade mit lederbezogener Schreibfläche und mittiger, säulenflankierter Tür, zwei Schubladen und acht Nischen, Säulen ziehbar mit Geheimfächern, Platte und Schübe mit Ahorn-Bandeinlage, altersgemäßer Zustand, kleine Furnierfehlstellen, sonst wohnfertig, 100 x 91 x 44 cm

  • 32%

Kommodensekretär, Mahagoni furniert und massiv, George

Estimate €150 - €300Nov 24, 2018
Berlin, DE