×
0 selections
0 selections
Lot 5041
Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920, Mahagoni furniert, 2 Pfeilerschränkchen
mit säulengetragenem Rundbogenaufsatz, je 2 Schübe und eine Tür, innen ein Einlegeboden, palisanderfurnierte Füllungen mit Blumenmarketerie. Umlaufende Messing- Linieneinlagen- Profilleisten- Fächer und Festonintarsien. Facetteschliffspiegel mit 3 Feldern, seitliche Ziervasen. Zierleisten tlw. lose, aber vorhanden. 275 x 95 x 33 cm. - Der Spiegel kann nicht bei Historia besichtigt werden.

German:
Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920, Mahagoni furniert, 2 Pfeilerschränkchen mit säulengetragenem Rundbogenaufsatz, je 2 Schübe und eine Tür, innen ein Einlegeboden, palisanderfurnierte Füllungen mit Blumenmarketerie. Umlaufende Messing- Linieneinlagen- Profilleisten- Fächer und Festonintarsien. Facetteschliffspiegel mit 3 Feldern, seitliche Ziervasen. Zierleisten tlw. lose, aber vorhanden. 275 x 95 x 33 cm. - Der Spiegel kann nicht bei Historia besichtigt werden.

Starting Bid

€180.00

  • 32%

Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920,

Estimate €180 - €360
7d13h33m1s
€180
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|