×
0 selections
0 selections
Lot 5046
Salontischchen, Kirschbaum furniert, Biedermeier, süddeutsch, um 1830. Runde Platte mit
ebonisierter Blumenintarsie, ein Schubkasten, Säbelbeine mit dreipassigem Etagerenbrett (sekundär). Restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. 74 x 46 cm

German:
Salontischchen, Kirschbaum furniert, Biedermeier, süddeutsch, um 1830. Runde Platte mit ebonisierter Blumenintarsie, ein Schubkasten, Säbelbeine mit dreipassigem Etagerenbrett (sekundär). Restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. 74 x 46 cm

Starting Bid

€160.00

  • 32%

Salontischchen, Kirschbaum furniert, Biedermeier,

Estimate €160 - €320
7d15h36m44s
€160
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|