×
0 selections
0 selections
Lot 5050
Satz von vier Stühlen, Mahagoni massiv und furniert, Wien, um 1860, Ochsenkopflehne mit
Schnitzappliken, durchbrochener Seitenlehnsteg mit Muschelbekrönung, gedrechselte Frontbeine, Polsterung erneuert, restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand, 86 x 46 x 42 cm

German:
Satz von vier Stühlen, Mahagoni massiv und furniert, Wien, um 1860, Ochsenkopflehne mit Schnitzappliken, durchbrochener Seitenlehnsteg mit Muschelbekrönung, gedrechselte Frontbeine, Polsterung erneuert, restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand, 86 x 46 x 42 cm

  • 32%

Satz von vier Stühlen, Mahagoni massiv und furniert,

Estimate €360 - €720Nov 24, 2018
Berlin, DE